1b.app
Скопирована ссылка -

Доработка действия "Интеграция продуктов XML (Экспорт)" v3

Добрый день! В продолжении задачи - https://crm-onebox.com/ru/support/suppliers-and-prices/8459-dorabotka-deystviya-...

Доработка выполнена, работает. Но видимо Вы задели при этом функционал "Передавать значения остатков/наличия на складе по каждому складу отдельно"
Так как сейчас только по одному складу передаётся значение наличия. Ниже скриншот. Прошу Вас проверить.

Ответы:

исправлен файл - https://azing.crm-onebox.com/media/export/product/pricelist.xml - выгружает разные склады
04.06.2021, 15:33

Добрый день! Да, подтверждаю. Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, в файле встречаются CDATA теги, где в значении есть знак "&" амперсанд, пробовали вместо "&" ставить "&", не помогло, как можно исправить этот момент?
07.06.2021, 08:43

Символы <>& недопустимы внутри содержимого XML - и формат требует оборачивать данные в секцию данных CDATA.
Есть 2 варианта решения:
1. убрать амперсанд из содержимого
2. заставить принимающую сторону правильно распаршивать XML с учетом секций данных
07.06.2021, 14:12

Добрый день!
Да, решили задачу через 1 вариант. Спасибо!
Еще один момент появился. На принимающей стороны файл XML не проходит валидацию по схеме XSD. Нужно чтобы элементы и атрибуты внтури в нужном порядке были. Возможно ли регулировать порядок выгрузки элементов и атрибутов в действии ?
Прикрепляю скриншот, где слева как сейчас у нас, а справа как должно быть
08.06.2021, 14:40


dmitryi писал/а:
Нужно чтобы элементы и атрибуты внтури в нужном порядке были.

интересная принимающая сторона, что подобное - важный момент для валидации :)

dmitryi писал/а:
Возможно ли регулировать порядок выгрузки элементов и атрибутов в действии ?

В ручном режиме - нет.
Разве что могу предложить поменять порядок к примеру чтобы было "наличие / дополнительный тег / дополнительное поле" (или как нужно)
08.06.2021, 14:44


интересная принимающая сторона, что подобное - важный момент для валидации :)

Согласен :-) Это как проверять порядок слогаемых. Ну вот они посчитали, что порядок важен.


В ручном режиме - нет.
Разве что могу предложить поменять порядок к примеру чтобы было "наличие / дополнительный тег / дополнительное поле" (или как нужно)

Это Вы написали про атрибуты, верно ? а как быть с элементами "model", "brand", "price" их ведь тоже нужно по своим местам расставить?
08.06.2021, 14:53


dmitryi писал/а:
Согласен :-) Это как проверять порядок слогаемых. Ну вот они посчитали, что порядок важен.

очень странно, ведь это не универсально получается...


dmitryi писал/а:
Это Вы написали про атрибуты, верно ? а как быть с элементами "model", "brand", "price" их ведь тоже нужно по своим местам расставить?

ну в таком случае нужно реализовывать настраиваемую сортировку, что довольно трудозатратно..
повлиять на принимающую сторону нет возможности на жестую структуру?
08.06.2021, 14:56


dmitryi писал/а:

ну в таком случае нужно реализовывать настраиваемую сортировку, что довольно трудозатратно..
повлиять на принимающую сторону нет возможности на жестую структуру?

Нет, повлиять никак не получится, к сожалению. А возможно только для нас сделать именно такую структуру, то есть не настраиваемую и её зафиксировать? Это основной функционал нашего бокса.
08.06.2021, 15:03


dmitryi писал/а:
А возможно только для нас сделать именно такую структуру, то есть не настраиваемую и её зафиксировать?

Нет - мы не делаем индивидуальные доработки для клиентов в разрез продукту.
Я думаю можно поменять в структуре несколько тегов местами - вряд ли это повлияет на другие сервисы (я подобных запросов не встречал).
08.06.2021, 17:06


Тындык Максим Вадимович писал/а:

dmitryi писал/а:
А возможно только для нас сделать именно такую структуру, то есть не настраиваемую и её зафиксировать?

Нет - мы не делаем индивидуальные доработки для клиентов в разрез продукту.
Я думаю можно поменять в структуре несколько тегов местами - вряд ли это повлияет на другие сервисы (я подобных запросов не встречал).

Хорошо, а что это нам будет стоить?
08.06.2021, 17:26

Добрый день! Что нужно для выполнения этой задачи от нас ?
09.06.2021, 13:42

Ничего. Я поменял в рамках предыдущих доработок местами несколько полей.
https://azing.crm-onebox.com/media/export/product/pricelist.xml
09.06.2021, 15:50


Тындык Максим Вадимович писал/а:
Ничего. Я поменял в рамках предыдущих доработок местами несколько полей.
https://azing.crm-onebox.com/media/export/product/pricelist.xml


Да, структура теперь ровная, Но теперь в файле куча дублей появилось и наличие на складе не учитывается, везде available="no" :)
09.06.2021, 16:34

Ложная тревога ) Разобрались тут сами. Отпишусь как всё запустим. Спасибо!
09.06.2021, 16:42

Добрый день! Атрибут preOrder заполняется из доп. поля продукта, почему то когда там значение 0 оно проставляется в файле, а другие значения проставляются без проблем. Тип доп. поля - строка, хотя пробовал и целое число и текст, всё также. Нам нужно чтобы 0 подставлялся в preOrder.
10.06.2021, 12:06


Добрый день! Нам нужно переделать в действии логику проставления признака наличия товара относильно доп. полей продукта. Сейчас это работает относильно склада, что нам не совсем подходит. На скриншоте я показал, какие параметры откуда должны браться. Прошу посчитать доработку.
11.06.2021, 06:30


dmitryi писал/а:
брый день! Нам нужно переделать в действии логику проставления признака наличия товара относильно доп. полей продукта. Сейчас это работает относильно склада, что нам не совсем подходит. На скриншоте я показал, какие параметры откуда должны браться. Прошу посчитать доработку.

выставляйте отдельной темой
по данной теме была реализована доработка
11.06.2021, 09:07

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий