1b.app
Скопирована ссылка -

Как корректно настроить действие по импорту товаров с XML чтобы не сломать существущее древо категорий

В автоматизации раз в час /admin/auto/action/hour/edit/ есть действие Универсальный импорт продуктов (xml/json).
Есть xml файл в котором заданы категории вот в таком формате , сам файл ПРОМовского стандарта.
В боксе уже есть древо категорий, которое уже настроено, боевое, и его никоим образом нельзя испортить.
Вопрос в следующем:
мне нужно категории и товары из них загрузить в некую одну категорию, то-есть я созданию категорию Поставщик А и в неё согласно файла выстраиваются категории и загружаються товары в них, при этом Обязательно нужно чтобы существующие категории не поменяли своего местоположения, названия, данных и тд (в них также есть свои id).
Какие галочки мне нужно выставить в действии "Универсальный импорт продуктов (xml/json)", чтобы выполнить описанную выше задачу?
Понимаю что нужно использовать пункт "Родительская категория" в которой я буду задавать Поставщика А, но вот какие галочки выставить - не совсем понимаю.

Ответы:

Указанная на скриншоте 2 настройка "Не обновлять информацию о категориях и дерево категорий (будут создаваться только новые категории)" как раз и нужна для того, чтобы только найти категорию (без обновления каких-либо данных в ней) или создать новую если не нашли.

По умолчанию категорию ищет по внешнему ID, если он указан в файле и не указана настройка "Искать и создавать категории только по названию категории без построения дерева категорий".

Если категория не найдена и указана настройка "Искать и создавать категории только по названию категории без построения дерева категорий" - категорию попробует найти по названию или создать. Иначе если категория не найдена и настройка не указана - категория будет создана по названию.

В случае обеих настроек - дерево не перестраивается, как и указано в них.
05.05.2021, 15:42

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий