1b.app
Скопирована ссылка -

Запретить добавление конкретного Поставщика конекретному товару

Добрый день. Подскажите, есть ли такой функционал - нужно по определенным товарам запретить установку определенного поставщика.
Проблема такая, при загрузка прайса поставщика, у одного поставщика код товара совпадает с другим, и товару назначается оба поставщика, хотя один из них не корректный. Может можно как-то заблочить добавление конкретного поставщика конкретному товару? Или возможно есть другой вариант решения этого вопроса?
Сразу добавлю, что изменить код товара возможности нету

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
А как вы грузите прайс? Если это функционал загрузки прайса, то там под каждого поставщика свой код может быть, даже если он одинаковый, то не свяжет.
Но если вы ищете не по коду поставщика, а по другому полю, и у вас там есть дубли - это не нормально.
Варианты рещения такие:
1) делать код уникальным
2) искать по другому полю

заблочить добавление конкретного поставщика конкретному товару - это такое себе решение, как такие товары сискать совсем не ясно, а делать это вручную, почти бесполезно
07.06.2022, 14:07

Добрый день. Андрей прав, это решение вообще не масштабируемо. Завтра у поставщика станет 100к продуктов, вы же не будете по ним ходить и запрещать добавлять продукты поставщику. Если сейчас у вас нет решения по тому как разделить продукты, могу предложить в ЗПП при импорте продуктов от какого то поставщика вместо его кода ставить ХХХ+код, где ХХХ любое слово которое впишите при загрузке прайса чтобы его код стал уникальным. После вы ручками свяжите продукты поставщика с нужными продуктами в системе и они будут обновляться независимо от кодов других поставщиков. Так же в теории вы можете проделать тоже самое самостоятельно, объединив несколько колонок в xls в одну, например или автоматически дописывать к коду что-то перед импортом прайса. Ексель позволяет автоматизировать такие вещи, насколько я знаю, нужно будет просто перед загрузкой прайсов чутка править файл
10.06.2022, 13:06

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
После вы ручками свяжите продукты поставщика с нужными продуктами в системе и они будут обновляться независимо от кодов других поставщиков.

Так код поставщика может же быть одинаковым у разных поставщиков, просто в данном случае скорее всего речь идет о внешнем ИД и решить можно банально изменением настроек поиска.
10.06.2022, 13:14

2 поставщика, у них коды 1111. Я предлагаю для загрузки первого все так и оставить, для загрузки второго добавлять к коду ХХХ, чтобы вышло ХХХ-1111 - так ты программно подменяешь код поставщика на уникальный. Это в случае если других путей решения не нашли конечно. С тем, что можно найти что-то не повторяющееся и искать продукты по-другому я не спорю.
10.06.2022, 13:16

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий