1b.app
Скопирована ссылка -

при импорте прайса в пустые поля подставляет число 42

1. имеем прайс поставщика, прикрепившего Alians.XLSXX
2. пробуем его импортировать через загрузку прайса поставщика https://crm.susiak.com/admin/shop/products/supplier/import/ и уже в просмотре подставляет число 42 там, где пустые значения:
проверено – нолы мы выбираем импорт с такими значениями, они и подставляются в реальные товары.
*нашли возможную причину: во 2-й строке "Контаргент: Ив-Франк Интернет маг 360 com" ровно 42 символа
клиенту неудобно удалять эту строку каждый раз перед импортом, можете исправить?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

У меня есть такая же проблема – помогает выделить все ячейки в файле и установить формат Текстовый
У нас у поставщика из 1С вроде бы такой прайс формируется.
14.09.2021, 17:54
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
спасибо, но клиенту неудобно править прайс каждый раз перед импортом, потому что действие автоматически.
нужно решение от разработчиков.
14.09.2021, 18:22
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


спасибо, но клиенту неудобно править прайс каждый раз перед импортом, потому что действие автоматически.

Вероятно ли это проблема из-за объеденения ячеек - последующая ячейка выдает данные предыдущей?
Если убрать объеденение в файле в заголовках – проблемы не будет?
16.09.2021, 17:20
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
Максим – да, если разъединить ячейки или удалить строки, то да, все хорошо.
но прайс автоматический и клиент хочет поставить его на часовой крон без предварительного форматирования, потому что следующий прайс снова придет такой, как в примере.
можете устранить?
16.09.2021, 18:05
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Максим – да, если разъединить ячейки или удалить строки, то да, все хорошо.

Что и требовалось увидеть :)

но прайс автоматический и клиент хочет поставить его на часовой крон без предварительного форматирования, потому что следующий прайс снова придет такой, как в примере.
можете устранить?

не уверен, что есть адекватное решение для этого.
17.09.2021, 15:24
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия

Тындик Максим Вадимович
не уверен, что есть адекватное решение для этого.

Максим, а можете оценить какой-нибудь вариант доработки? имею клиенту что-то предложить
17.09.2021, 16:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Максим, а можете оценить какой-нибудь вариант доработки? имею клиенту что-то предложить

Нет, не могу. Даже если я при чтении данного файла буду пытаться привести поля к строке – я получу то же 42, а если к числу – то 42.000.
Единственный вариант который я вижу – корректная выгрузка первоначально файла.
21.09.2021, 16:15
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий