1b.app
Скопирована ссылка -

Экспорт товаров в xml для Эпицентра

Необходим экспорт товаров в xml для Эпицентра ?
Нужно настроить экспорт товаров в xml в других прайс площадок ?
Всё это доступно в последней версии OneBox OS - просто установи и настрой автоматизацию! Установить последнюю версию OneBox OS
Добрый день! Подскажите, пож, как возможно в боксе сформировать индивидуальную ссылку по формату:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<yml_catalog date="{date}">
<offers>
<offer id="7788476" available="true">
<price>99</price>
<price_old>199</price_old>
<category>Кастрюли</category>
<picture>https://cdn.the-village.ru/the-village.jpg</picture>
<picture>https://vogue.ua/cache/inline_990x.jpeg</picture>
<vendor>Nike</vendor>
<name lang="ru">название на русском</name>
<name lang="ua">название на украинском</name>
<description lang="ru">Описание на русском</description>
<description lang="ua">Описание на украинском</description>
<weight>555</weight>
<width>66</width>
<height>77</height>
<length>88</length>
<barcode>482999304545;482999887762</barcode>
<country_of_origin>Китай</country_of_origin>
</offer>
<offer id="987543" available="true">
<price>999</price>
<price_old>1999</price_old>
<category>Кастрюли</category>
<picture>https://cdn.the-village.ru/the-village.ru/post.jpg</picture>
<picture>https://vogue.ua/cache/inline_990x/uploads/article-inline/31d.jpeg</picture&g...
<vendor>Nike</vendor>
<name lang="ru">название на русском</name>
<name lang="ua">название на украинском</name>
<description lang="ru">Описание на русском</description>
<description lang="ua">Описание на украинском</description>
<weight>555</weight>
<width>66</width>
<height>77</height>
<length>88</length>
<barcode>482999304545;482999887762</barcode>
<country_of_origin>Китай</country_of_origin>
</offer>
</offers>
</yml_catalog>

Так чтобы не было лишних тегов, как в выгрузках для прома, например

<param name="Состояние">Новое</param>

и <currencies>
<currency id="UAH" rate="1.000000"/>
<currency id="USD" rate="27.300000"/>
<currency id="RUB" rate="0.375000"/>
<currency id="EUR" rate="33.200000"/>
</currencies>
<categories>
<category id="4691" parentId="3551">Автоковрики</category>
<category id="4695" parentId="3551">Автопринадлежности</category>
<category id="3550" parentId="0">Автотовары</category>
<category id="5259" parentId="3551">Автотюнинг</category>
<category id="5279" parentId="3550">Техпомощь</category>
</categories>

Ответы:

Добрый день. Создайте новую прайс площадку, с промом например, подпишите её как Епицентр и поставьте действие на выгрузку. Чтобы убрать: <param name="Состояние">Новое</param> отключите галочки, которые выгружают фильтра в действии.
Чтобы не выгружать валюты currencies, и категории categories можно сделать доработку - 1ч.
03.06.2021, 14:11

Вы имеете ввиду убрать параметры в карточках товаров? Если да, параметры выгружаются на другие площадки, там параметры нужны
03.06.2021, 14:54

нет, я имею ввиду сделать в действии, которое генерит файлик настройку. При включении настройки в файл не будут выгружаться указанные выше поля.
03.06.2021, 14:56

Чтобы убрать: <param name="Состояние">Новое</param> отключите галочки, которые выгружают фильтра в действии. Как действие называется, чтобы убрать параметры?
03.06.2021, 15:24

https://admin.newtrend.team/admin/auto/action/hour/edit/ вероятно одно из этих "Экспортировать продукты в формате YML", вам вероятно виднее какой файл вы смотрите и каким действием он генерится
03.06.2021, 15:31

Влезу к вам в разговор, ибо тема та же.
В данном xml для меня наибольшую сложность представляет создать yml, в котором у товара будут параметры не только у тега offer, но и у тегов внутри оффера.
Как добавить параметры к тегам? В данном yml эпицентр просит параметры lang="..." к тегам имени и описания.
Без этого никак, т.к. по их доке это обязательные поля https://my.epicentrk.ua/support/yak-importuvaty-tovary-xml
03.06.2021, 16:17

Тоже придется дорабатывать, если в это действие делать. Добавлять lang=ru ко всем именам и описаниям займет около часа. Если нужно на ru и на ua выгружать - 2ч.

Так же у нас есть действие "Интеграция продуктов XML (Экспорт)" насколько я понимаю, вы сможете настроить выгрузку вручную через него. Проблемы могут возникнуть только с атрибутами lang="ru", но их можно брать из допполей, заполнив при этом их во всех продуктах значением ru, к примеру.
03.06.2021, 17:15


Снежок
Смерть надвигается на Бруклин, у неё большие зубы и пушистый хвостик. писал/а:
Так же у нас есть действие "Интеграция продуктов XML (Экспорт)" насколько я понимаю, вы сможете настроить выгрузку вручную через него. Проблемы могут возникнуть только с атрибутами lang="ru", но их можно брать из допполей, заполнив при этом их во всех продуктах значением ru, к примеру.


Рассматривала этот вариант тоже, у нас почти все нужные по доке поля и так в доп.полях дублируются или только там и живут. Но там свои нюансы:
1. Параметры lang="ru/ua". Я так понимаю и в этом действии чтобы такое добавлять надо будет доработку делать?
2. <offer id="..." available="true">. Сколько не пробовала раньше, а available="true/false" не получалось выгрузить, только available="1/0". Хотя, возможно, этот момент будет не критичен, все до сегодня соглашались взять в работу и с 1/0.
3. Обязательное (по доке) поле <yml_catalog date="{date}">. В универсальной выгрузке ни xml на yml_catalog нельзя изменить, ни переменную с датой вставить в шапку.

з.ы.: Есть там еще одна смущающая меня строчка в доке. Я надеюсь это только моя богатая фантазия и они не просят в реальности строго соблюдать в yml порядок тегов... Звучит строка так: "Будь ласка, при внесенні товарів обов'язково притримуйтесь структури та послідовності, наведеної у шаблоні."
03.06.2021, 17:26


Черник Людмила
Клиент писал/а:
1. Параметры lang="ru/ua". Я так понимаю и в этом действии чтобы такое добавлять надо будет доработку делать?

по идее в допполе нужно прописать name/ или namr и поставить "Это атрибут"

2. Зависит от того, как читают с той стороны данные. Обычно 1 и true это тоже самое, если нет жесткой типизации.


Черник Людмила
Клиент писал/а:
3. Обязательное (по доке) поле <yml_catalog date="{date}">. В универсальной выгрузке ни xml на yml_catalog нельзя изменить, ни переменную с датой вставить в шапку.

это придется дорабатывать, займет около часа.


Черник Людмила
Клиент писал/а:
з.ы.: Есть там еще одна смущающая меня строчка в доке. Я надеюсь это только моя богатая фантазия и они не просят в реальности строго соблюдать в yml порядок тегов... Звучит строка так: "Будь ласка, при внесенні товарів обов'язково притримуйтесь структури та послідовності, наведеної у шаблоні."

Если им будет важен порядок, придется специально делать отдельное действие, где соблюдать порядок. Но в формате xml порядок тегов не важен если только не через одно место его разбирать.

Вы можете сгенерить руками тестовый файлик где переставить рандомно порядок и "скормить" парсеру Епицентра, если продукты загрузит, значит порядок не важен. Если нет - будем делать отдельное действие.
03.06.2021, 17:39


Курлык
курлык-курлык писал/а:


Жаль, не сработали методы для простановки параметров.
name/lang= дает "массив" <name><lang=></lang=></name>.
Просто простановка параметра воспринимается действием как целый тег, а не тег с параметром Если оставлять в параметре кавычки вокруг значения, то от кавычки и до конца выражения ничего не сохраняется (что логично).

На данном этапе нам наверное будет проще через ексель выгружать информацию о товаре.
Спасибо за помощь.
04.06.2021, 12:04

Петречко Василий
Именная лицензия

Черник Людмила писал/а:

Курлык
курлык-курлык писал/а:


Жаль, не сработали методы для простановки параметров.
name/lang= дает "массив" <name><lang=></lang=></name>.
Просто простановка параметра воспринимается действием как целый тег, а не тег с параметром Если оставлять в параметре кавычки вокруг значения, то от кавычки и до конца выражения ничего не сохраняется (что логично).

На данном этапе нам наверное будет проще через ексель выгружать информацию о товаре.
Спасибо за помощь.

Здравствуйте. Та же проблема. Получилось как то решить штатными средствами? - Или нужно все таки делать доработку?
22.07.2021, 16:05


Петречко Василий
ФОП Петречко Василий Анатольевич писал/а:

Здравствуйте. Та же проблема. Получилось как то решить штатными средствами? - Или нужно все таки делать доработку?


Здравствуйте. Нет, штатными без доработки тут никак. Мы пока отложили эту интеграцию.
22.07.2021, 16:11

Петречко Василий
Именная лицензия

Черник Людмила
Клиент писал/а:
) поле <yml_catalog date="{date}">. В универсальной выгрузке ни xml на yml_catalog нельзя изменить, ни переменную с датой вставить в шапку.

Добрый день.
Может в складчину оплатим доработку YML?
08.09.2021, 22:24

Петречко Василий
Именная лицензия

anonymous duck

OneBox production

Сотрудник писал/а:

Черник Людмила
Клиент писал/а:
1. Параметры lang="ru/ua". Я так понимаю и в этом действии чтобы такое добавлять надо будет доработку делать?

по идее в допполе нужно прописать name/ или namr и поставить "Это атрибут"

2. Зависит от того, как читают с той стороны данные. Обычно 1 и true это тоже самое, если нет жесткой типизации.


Черник Людмила
Клиент писал/а:
3. Обязательное (по доке) поле <yml_catalog date="{date}">. В универсальной выгрузке ни xml на yml_catalog нельзя изменить, ни переменную с датой вставить в шапку.

это придется дорабатывать, займет около часа.


Черник Людмила
Клиент писал/а:
з.ы.: Есть там еще одна смущающая меня строчка в доке. Я надеюсь это только моя богатая фантазия и они не просят в реальности строго соблюдать в yml порядок тегов... Звучит строка так: "Будь ласка, при внесенні товарів обов'язково притримуйтесь структури та послідовності, наведеної у шаблоні."

Если им будет важен порядок, придется специально делать отдельное действие, где соблюдать порядок. Но в формате xml порядок тегов не важен если только не через одно место его разбирать.

Вы можете сгенерить руками тестовый файлик где переставить рандомно порядок и "скормить" парсеру Епицентра, если продукты загрузит, значит порядок не важен. Если нет - будем делать отдельное действие.

Подскажите, сколько будет стоить до сделать отдельное действие для Епицентра?
08.09.2021, 22:26

Добрый день. Если делать отдельную интеграцию с Епицентром, это займет примерно 12ч
24.09.2021, 12:15

мне интересно
у меня есть два часа на доработки как облачного клиента.
24.09.2021, 14:17


anonymous duck

OneBox production

Сотрудник писал/а:
Добрый день. Если делать отдельную интеграцию с Епицентром, это займет примерно 12ч

Это стоит интеграция и заказов и товаров?
24.09.2021, 18:33

Нет, речь идет о создании xml файла. Про импорт процессов в данной задаче разговора не шло
27.09.2021, 17:46

Моему клиенту тоже интересна интеграция. Если есть желающие скинутся на доработку - пишите
06.10.2021, 09:26
https://qube-soft.com/ crm erp onebox qubesoft внедрение аналитика 1с интегратор

Петречко Василий
Именная лицензия

Короп Владислав Павлович

КТС

Сотрудник писал/а:
Моему клиенту тоже интересна интеграция. Если есть желающие скинутся на доработку - пишите

Интересно
06.10.2021, 14:19

в эпицентре пока нет АПИ, говорят пилят, но когда будет не понятно.
выгрузку предложили делать через сторонний сервис https://foks.biz/
товары, цены отсатки можно, а вот принимать заказы надо сидеть курить в их кабинете и ждать когда прилетит заказ.
30.11.2021, 14:20


Захарюгин Юрий Олегович писал/а:
а вот принимать заказы надо сидеть курить в их кабинете и ждать когда прилетит заказ.

очень удобный маркетплейс)
30.11.2021, 14:25

Подскажите, по поводу ru/ua получилось у кого-то сделать? в этой теме обсуждалось но у меня не получилось это реализовать https://1b.app/ru/forum/changelog-2021-onebox-os/12596-2015876753---dorabotan-fu...
17.08.2022, 12:54

Захарюгин Юрий Олегович
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Морозов Сергей Сергеевич

Сергей Морозов писал/а:
Подскажите, по поводу ru/ua получилось у кого-то сделать? в этой теме обсуждалось но у меня не получилось это реализовать https://1b.app/ru/forum/changelog-2021-onebox-os/12596-2015876753---dorabotan-fu...

Привет колега, я долго промучался, у меня тоже не грузит по ссылке, какие то ошибки...
осенью когда познакомисля с эпицентром, тестовый прайс сделала, менеджер проверил, к ним все зашло, но зимой или весной у них что то поменялось и теперь нефига не грузится...
а в ручную грузить с ПК, и вытыкать в их кабинете в заказы то геморно.
в общем послал их до тех пор пока АПИ не запилят нормальное, и интеграция в боксе не появится.
17.08.2022, 14:29

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий