1b.app
Скопирована ссылка -

Можно ли создать реферальную систему в бот-конструкторе?

Добрый день,
Меня интересует создание бота, который помог бы с лидогенерацией и маркетингом. Интересно, есть ли у вас функционал, который позволял бы боту генерировать уникальную реферальную ссылку для конечного пользователя. И возможность в дальнейшем администраторам просматривать, сколько других подписанных на бота людей пригласил пользователь.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день. В данный момент нет функционала выдачи реферальных ссылок и подсчета к-ва приглашенных пользователей другими пользователями, но это можно сделать, если вам необходимо. Я правильно понимаю что вы хотите чтобы в боте была какая то кнопка "получить реф. ссылку" при нажатии на эту кнопку бот выдавал вам личную ссылку 18036[/file] в системе?
24.10.2022, 16:21
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Именно так!
В идеале было бы прекрасно иметь возможность фильтровать подписчиков бота по количеству приглашенных рефералов, чтобы можно было проводить таргетированные рассылки.
24.10.2022, 16:24
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Т.е. вы в список контактов хотите какой-либо фильтр при вводе числа в который вы отфильтруете всех контактов кто пригласил > указанного числа рефералов для выбранного бота?
24.10.2022, 16:25
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Да, мы можем доработать функционал выше если вы установите себя в бокс приложение https://1b.app/ru/app/bot-constructor/ . После установки можете написать мне в эту тему и начинайте настраивать остальной функционал (вероятно вам нужна не только реф. программа). В этом вам может помочь видео OneBoxOS-CRM%2BERP . После установки в течение нескольких недель я смогу запрограммировать кнопки с реф. программой и фильтрацией в список контактов. Только сообщите пожалуйста ссылку на ваш бокс когда установите приложение чтобы я смог начать работу над фичей. Спасибо.
24.10.2022, 16:36
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Договорились, спасибо)
24.10.2022, 16:41
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ссылка на мой бокс: https://carmalift.1b.app/app/bot-constructor/

bu
OneBox production писал/а:
Да, мы можем доработать функционал выше если вы установите себя в бокс приложение https://1b.app/ru/app/bot-constructor/ . После установки можете написать мне в эту тему и начинайте настраивать остальной функционал (вероятно вам нужна не только реф. программа). В этом вам может помочь видео OneBoxOS-CRM%2BERP . После установки в течение нескольких недель я смогу запрограммировать кнопки с реф. программой и фильтрацией в список контактов. Только сообщите пожалуйста ссылку на ваш бокс когда установите приложение чтобы я смог начать работу над фичей. Спасибо.
27.10.2022, 15:29
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день. Спасибо за установку. Резюме взята в работу, я сообщу вам когда она будет готова и покажу как настроить
03.11.2022, 11:43
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день.
1. В текстовом блоке появилась переменная . При переходе в блок заместо переменной в боте сформируется ссылка. Если какой-то пользователь перейдет по этой ссыке, то пользователь, который ее сформировал, появится у перешедшего в поле в боксе. В вашем боте я добавил нужную переменную в блоке, можете сразу в боте вызвать его и пробовать.
2. в списке контактов появилась возможность фильтровать количество приглашенных пользователей. Там 2 поля: Вот и К. Например вы хотите отфильтровать юзеров, которые запросили от 1 до 7 других в боте, пишите так . Если просто кто-нибудь одного пригласил то в поле сверху 1 а поле ниже оставляете пустым. Фильтр в списке контактов в вашей системе я вывел, после теста пункта 1 можете фильтровать контакты.
Если возникнут какие-либо вопросы или проблемы - пишите.
14.11.2022, 14:20
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрый день!
Спасибо за оперативную имплементацию фичи. У меня есть несколько вопросов по настройке бота, и договорился их обсудить здесь пока у Николая проблемы с электричеством.
1. Вместе со вводным сообщением отправляется слово "menu" (прикрепил скриншот);
2. Если нажать "Завершить чат", отправляется вводное сообщение (стартовый этап). Как настроить, чтобы вместо стартового этапа отправлялось какое-то другое сообщение? (или не отправлялось ничего вообще);
3. Если рестартнуть бота, вместо "стартового этапа" открывается чат;
4. Пока я не вижу в ван-боксе новых активных чатов, хотя начинал их в сапоге с двух разных аккаунтов;
29.11.2022, 16:49
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
5. Возможно ли предоставить пользователю возможность проверить, сколько ему удалось привлечь рефералов?
29.11.2022, 16:55
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

1 и 2, в данный момент нет такой возможности. Мы можем сделать, чтобы вместо этого слова отправлялось что-то другое, например описание блока.
3. Потому что у вас прежде был открыт чат. Рестарт бота этого не меняет
4. Нужно смотреть, дайте ссылку на своего бота в телеграмме.
29.11.2022, 16:58
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
1. Можно было бы банально вместо "menu" отправлять "Привет!" если это возможно
2. Моему боту не подходит после каждого завершения чата возвращаться на стартовый текстовый этап, есть ли альтернативное решение?
3. Нет, проблема репродюсится когда перед рестартом закрываешь чат. открытие чата)
4. https://t.me/carmalift_bot
29.11.2022, 18:17
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

1. напишите, что вам нужно в описании блока с меню, это начнет выводится вместо menu
2. Да, решений может быть многое в зависимости от того что вам подходит. Опышите что хотите, чтобы бот делал после завершения чата
3. Уберите галочку мне кажется вы не совсем поняли для чего она. Без нее не будет на хоть какое сообщение кроме нажатия кнопки
30.11.2022, 10:28
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
1. Сработало, спасибо!)
2. В идеале – вывод определенного текстового блока (думаю, такая фича была бы полезна для широкого спектра клиентов);
3. Если снять галочку, это создает две другие проблемы: 1) Теперь если юзер отправляет боту какое-нибудь рандомное сообщение, ему отправляется стартовый этап 2) в нашем кейсе, пользователи будут довольно часто писать боту рандомные сообщения (т.к. бот это в частности связь с технической командой), так что нам нужно дать боту возможность открывать чат в ответ на рандомное сообщение
30.11.2022, 10:57
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Пузиченко Юра писал/а:
2. В идеале – вывод определенного текстового блока (думаю, такая фича была бы полезна для широкого спектра клиентов);

Выведите этот текстовый блок как главный. Или он отличается от главного?

Пузиченко Юра писал/а:
3. Если снять галочку, это создает две другие проблемы: 1) Теперь если юзер отправляет боту какое-нибудь рандомное сообщение, ему отправляется стартовый этап

Если пользователь хочет чат, у него есть кнопка в меню "ХОЧУ ЧАТ"

Пузиченко Юра писал/а:
3. Если снять галочку, это создает две другие проблемы: 1) Теперь если юзер отправляет боту какое-нибудь рандомное сообщение, ему отправляется стартовый этап 2) в нашем кейсе, пользователи будут довольно часто писать боту рандомные сообщения (т.к. бот это в частности связь с технической командой), так что нам нужно дать боту возможность открывать чат в ответ на рандомное сообщение

Чем рестарт бота отличается от рандомного сообщения пользователя? Его должно в чат при этом бросать. Если вам нужно можно сделать, чтобы старт бота игнорился, но если честно то я не знаю людей которые блокируют бота а потом нажимают рестарт чтобы его перезапустить. Обычно боту пишут, потом вспоминают когда надо и пишут обратно, а не блокируют его, а потом разблокируют как это делаете вы.
30.11.2022, 11:12
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
| Выведите этот текстовый блок как главный. Или он отличается от главного?
Различается. По задумке, главный блок (стартовый этап) – это своего рода онбординг в бота. И его нелогично запускать еще раз в ходе дальнейшего использования ботом. Кстати, Николай вспоминал вроде бы можно этот онбординг как-то отдельно запускать как бизнес процесс при первом пользовании ботом, а выводимый после завершения чата "стартовым этапом" сделать главное меню. Такой вариант возможен?
|чем рестарт бота отличается от рандомного сообщения пользователя? Его должно в чат при этом бросать. Если вам нужно можно сделать, чтобы старт бота игнорился, но если честно то я не знаю людей которые блокируют бота а потом нажимают рестарт чтобы его перезапустить. Обычно боту пишут, потом вспоминают когда надо и пишут обратно, а не блокируют его, а потом разблокируют как это делаете вы.
Все же рестарт отличается тем, что бросает боту команду /start. Если бы можно было ее игнорировать и запускать стартовый этап, я был бы безгранично благодарен)
30.11.2022, 11:44
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Вверх
01.12.2022, 16:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: en


Пузиченко Юра писал/а:
Различается. По задумке, главный блок (стартовый этап) – это своего рода онбординг в бота. И его нелогично запускать еще раз в ходе дальнейшего использования ботом. Кстати, Николай вспоминал вроде бы можно этот онбординг как-то отдельно запускать как бизнес процесс при первом пользовании ботом, а выводимый после завершения чата "стартовым этапом" сделать главное меню. Такой вариант возможен?

не совсем понял, что Николай хотел сделать, уточните лучше у первоисточника.

Пузиченко Юра писал/а:
Все же рестарт отличается тем, что бросает боту команду /start. Если бы можно было ее игнорировать и запускать стартовый этап, я был бы безгранично благодарен)

т.е. вы хотите при /start бросать на стартовый этап, а не в чат? Так можно сделать
При выходе из чата (кнопкой выхода) тоже можно будет сделать выбор блока на который бросать, если это вам нужно. Такое займет несколько часов доработок, сделать их возможность в течение 2-3 недель.
Если что-то сильно приоритетнее второго – напишите, возможно получится сделать быстрее
05.12.2022, 16:00
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
| т.е. вы хотите при /start бросать на стартовый этап, а не в чат? Так можно сделать
Да! Буду очень благодарен
| При выходе из чата (кнопкой выхода) тоже можно будет сделать выбор блока на который бросать, если это вам нужно. Такое займет несколько часов доработок, сделать их возможность в течение 2-3 недель.
Если что-то сильно приоритетнее второго – напишите, возможно получится сделать быстрее
Да, было бы супер иметь возможность выбрать текстовый блок, который бросался бы после завершения чата.
У нас запуск запланирован на январь – поэтому по приоритетности без разницы.
Еще вопрос: есть ли функционал предоставить пользователю возможность проверить сколько рефералов ему/ей удалось привлечь? У нас маркетинговая стратегия будет завязана на предоставлении пользователям наград за привлечение определенного количества подписчиков в бота, поэтому им было бы полезно иметь возможность проверить, сколько людей подписалось через их ссылки.
05.12.2022, 18:52
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Пузиченко Юра писал/а:
Да, было бы супер иметь возможность выбрать текстовый блок, который бросался бы после завершения чата.
У нас запуск запланирован на январь – поэтому по приоритетности без разницы.

окей, когда сделаю эти задачи, напишу вам в эту тему.

Пузиченко Юра писал/а:
Еще вопрос: есть ли функционал предоставить пользователю возможность проверить сколько рефералов ему/ей удалось привлечь? У нас маркетинговая стратегия будет завязана на предоставлении пользователям наград за привлечение определенного количества подписчиков в бота, поэтому им было бы полезно иметь возможность проверить, сколько людей подписалось через их ссылки.

сейчас такой возможности напрямую нет. Я могу сделать вам переменную в текстовом блоке, которая выдаст кол-во таких пользователей (как с реферальной ссылкой, только будет вторая переменная). Такое решение подойдет? Если да, то будет готово с предыдущей задачей.
06.12.2022, 11:09
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
| сейчас такой возможности напрямую нет. Я могу сделать вам переменную в текстовом блоке, которая выдаст кол-во таких пользователей (как с реферальной ссылкой, только будет вторая переменная). Такое решение подойдет? Если да, то будет готово с предыдущей задачей.
Да! Это было бы совершенно.
Давайте подведем конечный список задач:
- при /start бросать на стартовый этап, а не в чат;
- иметь возможность при завершении чата бросать на выбранный текстовый блок;
- сделать переменную, которая выдавала бы кол-во пользователей, подписавшихся на бота через реферальную ссылку пользователя.
Большое спасибо за вашу помощь и терпение!
06.12.2022, 11:49
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрый день!
Есть ли какие-то апдейты?
10.01.2023, 12:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день. Прошу прощения за задержку по доработкам.
Все оговоренные доработки сделаны и выгружены:
1. Стартовый блок при /start
2. Выбор блока в чате на который кидать при закрытии чата
3. Переменная [refcount] c количеством ваших рефералов
18.01.2023, 15:10

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Большое спасибо!
01.02.2023, 19:51
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрий день,
Похоже, в фиче с сортировкой по к-сти приглашенных пользователей есть критическая бага.
Когда я пытаюсь фильтрать пользователей, пригласивших по крайней мере одного пользователя, то мне выдает пользователя Yuliya (прикрепил скриншот).
С этим есть сразу 2 проблемы:
1) Юзер Yuliya не пригласила в бота ни одного пользователя (проверяли через [refcount]);
2) Не отфильтровался пользователь sai_puzich пригласивший 2 юзеров в бота (проверяли через [refcount]);
Неудобства также добавляет отсутствие в деталях о пользователях поля, что указывало бы кол-во приглашенных пользователей конкретным пользователем. Теперь приходится это проверять через [refcount] в самом сапоге.
22.02.2023, 10:24
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день. Да, это ошибка, спасибо что сообщили. Исправил.
По к-ву рефералов к сожалению в системе можно только отфильтровать по к-ву рефералов, посмотреть можно только по полю . Можно в универсальный блок карточки контакта вывести поле с к-вом рефералов, которых привел контакт - займет 1ч. Т.е. вы зайдя в карточку сможете посмотреть кто привет данного юзера.
Так же можно сделать фильтр в панели фильтрации где вы сможете выбрать из списка контактов какой то один и отфильтровать всех кого выбранный контакт "привел", т.е. посмотреть всех у кого заполнено поле на скрине, это тоже займет 1ч.

Я не знаю как вам будет удобнее, по-этому предлагаю несколько вариантов.
22.02.2023, 11:49

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрий день!

Сегодня на основе фидбека от пользователей оказалось, что в сапоге есть бага.

Похоже, пользователям открывает чат с роботом или при старте робота, или при тапе на один из элементов меню.

В связи с этим пользователи не могут пройти весь флов бота, что является критическим дефектом.

Мне регулярно приходят уведомления о том, что у пользователей открылся со мной чат – а в сообщении вижу /start

Больше информации можно увидеть на скриншотах.
04.04.2023, 15:07
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день. Проблема возникала из за реф. ссылки при start, бот считал что это сообщение в чат. Проблема исправлена, попробуйте зайти по реф. ссылки с нового аккаунта - чат не должен создаваться.

p.s. создавайте пожалуйста новые темы на свои вопросы/пожелания/проблемы. Спасибо.
05.04.2023, 18:04

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрий день!

Извиняюсь, дальше буду создавать новые темы, если будут возникать какие-то новые проблемы. Просто эта проблема была связана с тем, что мы раньше обсуждали в этой теме – поэтому решил написать здесь, чтобы можно было увидеть весь предыдущий контекст.

Похоже, у новых пользователей данная проблема до сих пор репродюсится:(

Добавил скрин
07.04.2023, 09:20
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

помониторьте пожалуйста с этой минуты, сделал еще одну правку
07.04.2023, 09:31

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Вот как раз только что получил свежий рипорт что проблема все еще присутствует
07.04.2023, 10:13
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрий день! Похоже, проблема снова воссоздалась
23.04.2023, 11:30
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Я вижу перед сообщением со start сообщение которое написали Вы клиенту, это значит что вы с ним уже вели какой то диалог. Сообщение со start игнорируется только если оно первое в ленте или только если у юзера еще нет привязки к пригласившего ему и привязка состоялась после такого сообщения.
24.04.2023, 17:56

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Это два разных пользователя, и ни с одной из них не было переписок.

start это их первое сообщение в чате, прикрепив скриншоты где это лучше видно
25.04.2023, 12:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий