1b.app
Скопирована ссылка -

Проблема с блоком Новой Почты в процессе

Ситуации:
1. Клиент заполнил поле адрес вручную, а не выбрал из справочника
2. В боксе база данных НП обновляется крайне редко, а адрес указан новый.

В этих случаях блок НП в процессе joxi.ru/BA0QjDQipVZPNr не может корректно определить адрес и подставляет самый первый адрес из списка.

А если включена настройка "При сохранении адреса записывать его в адрес процесса", то при сохранении процесса адрес, который указал клиент затирается.

И уже были случаи, когда посылки уезжали не на то отделение. В итоге недовольный клиент и оплата переадресации.

Сделайте, пожалуйста, так, чтобы отделение не подставлялось, если оно не выбрано. Лучше пусть будет не заполнено и вылезет ошибка при создании ТТН, чем будет стоять неверное отделение и об этом никто не узнает. Спасибо.

Ответы:

А вы не пробовали вот эту функцию - https://prnt.sc/v3pofo ?
Может поможет?
21.10.2020, 12:59


Юрченко Роман Сергеевич Клиент писал/а:
А вы не пробовали вот эту функцию - https://prnt.sc/v3pofo ?
Может поможет?

Нет, у нас ТТН создаются автоматически. Да и проблему не решает, эта настройка срабатывает в момент создания ТТН, а в процессе в блоке первое отделение всё равно устанавливается
21.10.2020, 13:33

Дайте, пожалуйста, ответ
24.10.2020, 15:38

Дайте ответ! Посылки уезжают не на то отделение!
10.11.2020, 13:00

Дайте ответ!
17.11.2020, 11:53


Фархшатов Родион писал/а:
Дайте ответ!

Можете предоставить ссылку на проблемный заказ, чтобы мы проанализировали со своей стороны что происходит и могли предложить (и согласовать) с вами последующее решение?
18.11.2020, 14:51

Вот тестовый заказ https://one-box.shine-bright.com.ua/admin/customorder/order/163492/edit/
Часто клиенты указывают город и номер отделения НП вручную
Блок НП отделение не распознаёт. В итоге при сохранении подставится первое отделение из списка.

Эта подстановка вообще ни к чему. Только создаёт путаницу.
18.11.2020, 16:42

Вот, кстати, реальный процесс, где слетело отделение https://one-box.shine-bright.com.ua/admin/customorder/order/163691/edit/
19.11.2020, 18:03

Почему?
19.11.2020, 18:17


Фархшатов Родион писал/а:
Эта подстановка вообще ни к чему. Только создаёт путаницу.

Могу предложить вам доработку настройки в этот блок в виде галочки, чтобы не проставлять первое отделение, когда указан город, а отделение не распознано - это займет 1 час
19.11.2020, 18:22

А вы не хотите БЕСПЛАТНО убрать НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ функцию подстановки отделения, которая несёт только вред?!?!

Зачем это нужно?! Для чего?! Что это даёт?! Если клиент не указал отделение, то отправлять на 1?! Что за бред?!

Вы ещё номер телефона и фамилию подставляйте 380501234567 и Петров, если не заполнено.

Почему блок НП не распознал адрес в формате из справочника?
19.11.2020, 21:03


Фархшатов Родион писал/а:
А вы не хотите БЕСПЛАТНО убрать НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ функцию подстановки отделения, которая несёт только вред?!?!

Зачем это нужно?! Для чего?! Что это даёт?! Если клиент не указал отделение, то отправлять на 1?! Что за бред?!

С чего вы решили, что она никому не нужная? Если она реализована - значит она была реализована согласно чьих-то требований.
20.11.2020, 15:16


Тындык Максим Вадимович
Администратор писал/а:
С чего вы решили, что она никому не нужная?

Со здравого смысла. Приведите хотя бы один пример, когда эта функция нужна.
Вам трудно признавать свои ошибки? Баги возможно тоже кому-то нужны?

Вы не хотите на сторону клиента встать и логику включить?
Вы можете общаться только в режиме спора? Вам важно доказать, что у вас всё в порядке в системе?
21.11.2020, 15:09

Кто-то ещё (программисты, Максим, "отдел принятия логичных и удобных для клиента решений") читает этот тикет? Или Тындык Максим Вадимович администратор здесь лицо определяющее логичность и принимающее решение сделать денег из воздуха?
21.11.2020, 15:12

Снова блок Новой Почты не распознал адрес
Написание такое же - https://one-box.shine-bright.com.ua/admin/customorder/order/164264/edit/
23.11.2020, 00:42


Фархшатов Родион
Со здравого смысла. Приведите хотя бы один пример, когда эта функция нужна.
Вам трудно признавать свои ошибки? Баги возможно тоже кому-то нужны?

Вы не хотите на сторону клиента встать и логику включить?
Вы можете общаться только в режиме спора? Вам важно доказать, что у вас всё в порядке в системе?

У каждого свой здравый смысл - то что вам что-то не нравиться не значит что нужно сразу переделывать, изначально в ТЗ было указано сделать так как сейчас, вы предлагает сломать доработку одному клиенту, ради того что вам не нравиться.
Вам предложили сделать настройку - вы отказались. На этом не вижу смысла продолжать разговор.
23.11.2020, 13:54

Донесите, пожалуйста, до меня зачем это нужно клиенту? Вот реально, просто по факту, что это ему даёт? Подстановка первого отделения, если оно не заполнено. Т.е. чтобы посылка уехала в конкретное первое отделение, если клиент не сказал, куда отправлять.

Если вам в ТЗ клиент не написал смысла этой доработки, то будьте так любезны, уточнить у него в чём логика? Потому что сейчас это выглядит полным бредом.

Следующий момент. У вас вся система состоит из доработок клиентов? Вы хотите сказать, что даже базовые популярные интеграции, такие как Новая Почта - это доработка клиента?

Что-то мне подсказывает, что интеграция делалась не по запросу конкретного одного клиента. И момент с подстановкой первого отделения просто ваше упущение.


Фархшатов Родион
shine-bright.com.ua писал/а:
Вот, кстати, реальный процесс, где слетело отделение https://one-box.shine-bright.com.ua/admin/customorder/order/163691/edit/

3й момент!!! Я с самого начала пишу про то, что блок иногда неверно определяет отделение - на эту проблему кто-то обратит внимание?!
23.11.2020, 14:28


Фархшатов Родион
shine-bright.com.ua писал/а:
Донесите, пожалуйста, до меня зачем это нужно клиенту? Вот реально, просто по факту, что это ему даёт? Подстановка первого отделения, если оно не заполнено. Т.е. чтобы посылка уехала в конкретное первое отделение, если клиент не сказал, куда отправлять.

Если вам в ТЗ клиент не написал смысла этой доработки, то будьте так любезны, уточнить у него в чём логика? Потому что сейчас это выглядит полным бредом.

Кому-то бредом, а кому-то нет. Есть много городов или населенных пунктов где всего 1но отделение и там это как раз удобно


Фархшатов Родион
shine-bright.com.ua писал/а:
Следующий момент. У вас вся система состоит из доработок клиентов? Вы хотите сказать, что даже базовые популярные интеграции, такие как Новая Почта - это доработка клиента?

10% системы состоит из доработок клиентов - не более

По поводу новой почты - если там откровенная хотелка клиента - то доработка . Если бы вы были на облаке то доработку в 1ч сделали бы бесплатно. А так вам сейчас нужно просто ждать когда сделают улучшение . В очередь я отправил


Фархшатов Родион
shine-bright.com.ua писал/а:
3й момент!!! Я с самого начала пишу про то, что блок иногда неверно определяет отделение - на эту проблему кто-то обратит внимание?!

Эта проблема в API новой почты и они знают о ней и исправляют
23.11.2020, 14:42


Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:
Кому-то бредом, а кому-то нет. Есть много городов или населенных пунктов где всего 1но отделение и там это как раз удобно

Ну вы серьёзно? Вы же программист и прекрасно должны понимать, что если при каких-то условиях и обстоятельствах возможна ошибка, то это неверное решение.

50% отправок, если не больше - в крупнейшие города, а это не одно отделение.

Учитывая это, если в других условно 50% случаев, где клиент ещё и не указал отделение (что ещё сокращает кол-во случаев) будет "удобно" подставить первое отделение, то нужно реализовать такую подстановку?


Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:
По поводу новой почты - если там откровенная хотелка клиента - то доработка . Если бы вы были на облаке то доработку в 1ч сделали бы бесплатно. А так вам сейчас нужно просто ждать когда сделают улучшение . В очередь я отправил

Как раз таки суть не в хотелке. Это БАГ, это упущение! Есть вероятность, когда может произойти замещение и подстановка неверных данных и это следствие использования текущего функционала. Это должно исправляться мгновенно.

Вы предоставляете готовую интеграцию. Я использую её базово. Возникает ситуация, при которой возникает ошибка и ведёт к реальной физической и материальной проблеме - посылка уезжает не туда.

Тем самым в блоке НП есть недочёт, почему он считается хотелкой?!
Ваш базовый функционал создаёт ситуацию, при которой возникает ошибка - почему я должен платить за её решение?
23.11.2020, 15:01


Фархшатов Родион
shine-bright.com.ua писал/а:
Ну вы серьёзно? Вы же программист и прекрасно должны понимать, что если при каких-то условиях и обстоятельствах возможна ошибка, то это неверное решение.

50% отправок, если не больше - в крупнейшие города, а это не одно отделение.

Учитывая это, если в других условно 50% случаев, где клиент ещё и не указал отделение (что ещё сокращает кол-во случаев) будет "удобно" подставить первое отделение, то нужно реализовать такую подстановку?

Родион я не собираюсь вам сидеть и доказывать. У меня есть факт ТЗ от клиента где указано как должно быть . Еще раз вам повторяю что мы добавим настройку отключения это логики в следующих версиях


Фархшатов Родион
shine-bright.com.ua писал/а:
Как раз таки суть не в хотелке. Это БАГ, это упущение! Есть вероятность, когда может произойти замещение и подстановка неверных данных и это следствие использования текущего функционала. Это должно исправляться мгновенно.

Вы предоставляете готовую интеграцию. Я использую её базово. Возникает ситуация, при которой возникает ошибка и ведёт к реальной физической и материальной проблеме - посылка уезжает не туда.

Тем самым в блоке НП есть недочёт, почему он считается хотелкой?!
Ваш базовый функционал создаёт ситуацию, при которой возникает ошибка - почему я должен платить за её решение?

Я от вас ничего не требую я предоставил ответ - ожидайте выполнения.
23.11.2020, 15:42


Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:
А так вам сейчас нужно просто ждать когда сделают улучшение . В очередь я отправил

Когда сделают доработку? Мы продолжаем терять деньги! Посылки уезжают не туда, клиенты отказываются от заказов!
24.12.2020, 16:43

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий