1b.app
Скопирована ссылка -

Не создаются ТТН с контролем оплаты

Добро пожаловать. Просим подсказать, где и что нужно настроить, чтобы продолжили автоматически создаваться ТТН согласно настройкам системы, как это было до момента, когда мы перешли с наложений на контроль оплаты.

В настройках профиля ЧП выставили следующие настройки (на скринах, в настройках бизнес-процесса также). В приложении новой почты на пром также стоит галочка контроль оплаты и на пром ттн создаются, а в ОВ – нет. Где еще в настройках и что нужно изменить, чтобы снова система работала, как раньше – нажатием одной кнопки "ТТН (Послеплата)" создавалась ТТН, но с контролем оплаты?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

День добрый. Вчера у почты произошел сбой. Почему-то у меня api ключ новой почты перестал работать и не создавались в боксе. Сгенерировал новый ключ, заменил в боксе и все заработало
20.07.2024, 08:26
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Andrew писал/а:
День добрый. Вчера у почты произошел сбой. Почему-то у меня api ключ новой почты перестал работать и не создавались в боксе. Сгенерировал новый ключ, заменил в боксе и все заработало

День добрый.
Максим, вы решили свою проблему аналогично замене ключа Новой почты?
23.07.2024, 09:44
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Andrew писал/а:
День добрый. Вчера у почты произошел сбой. Почему-то у меня api ключ новой почты перестал работать и не создавались в боксе. Сгенерировал новый ключ, заменил в боксе и все заработало

Не знаем, из-за сбоя или нет, но со временем все стало наоборот – стали создаваться ттн, но нюанс – все ттн с контролем оплаты))) даже полностью оплачены. Теперь на почте не преодолевают контроль оплаты, а убирают))) что лучше, потому что не заблокируются средства из-за перелимита, но задерживает немного в отделении
24.07.2024, 00:14
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тиндик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:

Andrew писал/а:
День добрый. Вчера у почты произошел сбой. Почему-то у меня api ключ новой почты перестал работать и не создавались в боксе. Сгенерировал новый ключ, заменил в боксе и все заработало

День добрый.
Максим, вы решили свою проблему аналогично замене ключа Новой почты?

Поздравляю. Выше прокомментировал комментарий Андрея. Теперь повсюду, даже у оплаченных))) где-то надо какую-то галочку поставить или убрать)
24.07.2024, 00:16
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий