1b.app
Скопирована ссылка -

настройка действия Автоматически распределять платежи клиентов по процессам

объясните почему в списке фактических платежей я пишу номер заказа в фильтр и получаю результат:

а в действии
- я должен выдумывать какие-то регулярные выражение, просить покупателей ставить какие-то символы типа "#" и результат не гарантирован...

Ответы:

Добрый день. Потому что в описании платежа я могу написать любой бред, потипу "123123 проверка связи" и если этот "бред" без какого либо шаблона или уникального символа то бокс будет затягивать в заказ с таким id этот платеж и вы поставите баг "а у меня в простую задачу с поздравлением сотрудника 123123 какой то платеж затянуло, ошибка!"
30.12.2020, 14:16

не, так этот супер хитрый алгоритм у вас так и работает....
если я в настройках напишу искать по ид процесса, то такая чушь и получается (никто ж не мешает сделать комментарий "#123123 проверка...")

но у меня есть довольно сложный внешний ИД, и если искать платёж по содержимому комментария то вероятность затянуть нето стремится к нулю...

если это единственная причина почему нельзя так сделать.
то хотелось бы иметь такую упрощённую настройку без всяких регулярных выражений, определяющее любое вхождение искомых символов.
30.12.2020, 22:02


Мироненко Дмитрий писал/а:
но у меня есть довольно сложный внешний ИД, и если искать платёж по содержимому комментария то вероятность затянуть нето стремится к нулю...

если это единственная причина почему нельзя так сделать.
то хотелось бы иметь такую упрощённую настройку без всяких регулярных выражений, определяющее любое вхождение искомых символов.

Вам не кажется, что это какой-то абсурд?
Вы говорите что у вас какой-то сложный внешний ИД, по которому практически нельзя ничего найти - но в то же время вы хотите какую элементарно простую настройку, чтобы всё сработало и нашло.

Давайте может более объективно разберём на примере комментария к вашим платежам по каким данным и что вам нужно найти? Ибо если всё просто - я не понимаю в чём всё таки проблема указать шаблон и всё?
04.01.2021, 13:44

если не вникать в вопрос - то может и абсурд.
а так вроде я все расписал доходчиво и скрины приложил.

а претензия у меня к тому что последняя из настроек не работает как в примере,
указав только переменную - платёж не подвязывается.
хотя через список платежей - платёж находится по значению переменной.

и через регулярное выражение- которое должно показывать любое вхождение не срабатывает тоже
^.*[customorder_externalid12].*$

и пример на скринах есть (платёж 2240)
06.01.2021, 20:02


Мироненко Дмитрий писал/а:
и через регулярное выражение- которое должно показывать любое вхождение не срабатывает тоже
^.*[customorder_externalid12].*$

и пример на скринах есть (платёж 2240)

не должно, ибо не корректно составлено
08.01.2021, 16:53

почему некорректно?
всё корректно:
https://prnt.sc/wj8wt1
08.01.2021, 21:37


Мироненко Дмитрий писал/а:
почему некорректно?
всё корректно:
https://prnt.sc/wj8wt1

Внимательно скриншот посмотрите, который вы предоставили - там написано конкретно итоговое регулярное выражение, по которому с текста достанет значение вашего дополнительного поля.
То, что вы прям в регулярку указали часть которую достать - это не значит, что она верна.
11.01.2021, 14:06

а вы что указали?
любой символ, любое количество раз.
просмотр с конца строки оно в результате нашло вам символ "Й", повторяющийся 1 раз.
и как это должно помочь привязать мне платёж?
12.01.2021, 17:39

Я указал это так, как это работает в действии - переменная дополнительного поля заменяется на вхождение (.+?)
Вот и регулярку соответственно нужно составлять по другому
13.01.2021, 14:52

т.е. переменная вообще не имеет никакого значения?
мы ищим формат комментария чтоли?

и получается что на каждый вариант который может придумать покупатель нужно написать своё регулярное выражение?

вот я и говорю: "что за бред?"
почему нельзя искать просто вхождение конкретного значения?
13.01.2021, 22:01


Мироненко Дмитрий писал/а:
т.е. переменная вообще не имеет никакого значения?
мы ищим формат комментария чтоли?

Переменная имеет значение в разрезе всего регулярного выражения. Данная переменная заменяется на искомую группу и далее система понимает, что результат поиска по регулярному выражению - это значение указанной переменной, по которому и выполнить поиск.


Мироненко Дмитрий писал/а:

и получается что на каждый вариант который может придумать покупатель нужно написать своё регулярное выражение?

Да! Нужны определенный шаблоны (или 1), под который нужно настроить регулярное выражение.


Мироненко Дмитрий писал/а:
вот я и говорю: "что за бред?"
почему нельзя искать просто вхождение конкретного значения?

Какого? Любого какого захочется? Я могу сделать настройку "Взять первое попавшееся число в комментарии как ID процесса" - это решит вашу потребность? Если да - это 2 часа доработки.
15.01.2021, 16:14

разговариваем как слепой с глухим....

я ж пишу:
"искать просто вхождение конкретного значения?"

а значение взять из переменной, и как в поиски что б работало с любым регистром - это решит проблему
15.01.2021, 18:04


Мироненко Дмитрий писал/а:
а значение взять из переменной, и как в поиски что б работало с любым регистром - это решит проблему

С переменной чего? У вас в платеже нет привязки к процессу - с какого процесса что брать? С какого нибудь, лишь бы взять?
18.01.2021, 10:45

вот и я о том же.
я говорю как оно должно работать.
как работает ваш алгоритм я не понимаю - я это только могу угадать.

но в данном поле действия, я указываю переменную из дополнительного поля процесса и несмотря на то что нет привязки, действия всё же находит процессы.
поэтому ваши ответы вопросом на вопрос - ничего не проясняют, а только запутывают меня ещё больше в моих догадках. и сводят в 0 возможность мною правильно поставить задачу для разработки
18.01.2021, 11:00

Я отвечу последний раз в данной теме.

Действие даёт возможность найти процесс по данным, которые можно распарсить регулярным выражением из описания платежа.
Для этого необходимо в одну из предоставленный настроек указать содержимое регулярного выражения с переменной, которая в поискебудет заменена на конструкцию вхождения (.+?) для поиска значения по регулярному выражению (скриншот примера я предоставлял выше).
В свою же очередь указание переменной нужно для того, чтобы в рамках одной настройки указать какое поле будет использоваться для поиска по найденному значению и определения местоположения этого значения в регулярном выражении.
Далее после того как значение будет найдено по регулярному выражению - будет произведён поиск процесса по полю, переменная которого использовалась в регулярном выражении.

Если у вас платежи приходят с шаблонным описанием, в котором есть значение искомого поля - вы можете его распарсить (либо за доработку в 1 час мы предоставим вам пример регулярного выражения под конкретный шаблон).
Если такового нет - регулярное выражение вам не поможет.

Так же предлагался вариант для поиска процесса по значению, которое будет первым попавшимся числом в описании платежа.

Если же мы вас здесь все равно не понимаем (либо вы нас) - рекомендую воспользоваться услугами платной технической поддержки, возможно они вас поймут и предложат вам решение.
18.01.2021, 15:08

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий