1b.app
Скопирована ссылка -

События по звонкам (Asterisk)

Добрый день! Подключена интеграция с АТС на базе Asterisk. В приложении события нет данных, ни при исходящем ни при входящем вызове, хотя в приложении Asterisk CDR записи есть. Onebox - flexservice.1b.app. Ниже скриншоты настроек и примера. Заранее благодарен за любую помощь.

Ответы:

Добрый день. О каком из 6 ваших боксах речь?
08.12.2022, 15:32


bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. О каком из 6 ваших боксах речь?


Добрый день! Я вышел указал адрес бокса. flexservice.1b.app
08.12.2022, 15:34

Сори, не заметил - смотрю что не так
08.12.2022, 16:07

не можем открыть сокет к астериску, выдает ошибку
[error code] => 110
[error message] => Connection timed out
попробуйте проверить есть ли доступа с ip бокса к вашему серверу, возможно он как то закрыт от мира или что-то еще.
08.12.2022, 16:14


bu
OneBox production писал/а:
не можем открыть сокет к астериску, выдает ошибку
[error code] => 110
[error message] => Connection timed out
попробуйте проверить есть ли доступа с ip бокса к вашему серверу, возможно он как то закрыт от мира или что-то еще.

Можете, пожалуйста, уточнить по какому порту нет доступа ? я думал бокс тянет события по AMI (порт 5038 TCP)
08.12.2022, 16:22

События не затягиваются через cron ami, через этот крон могут затягиватся только текущие звонки чтобы показать окошко справа.
Ошибка которую я написал выше была вчера в период с 5 ДО 7 утра, возможно в это время сервер был недоступен. Сейчас насколько я вижу с 9 утра звонки подтягиваются.
09.12.2022, 10:46

Чтобы создавать события на основе звонков, вам нужно поставить и настроить одно из минутных действий: . В данный момент у вас будут работать только вплывающие окна у сотрудников при входящем или исходящем звонках
09.12.2022, 10:48

LДобрый день! Я хотел бы настроить действие "Создание событий на базе данных о текущих звонках", но там говорится, что нужно PUSH API. А у нас интеграция череp AMI CRON, что нужно сделать на Asterisk чтобы переключить на PUSH API ?
09.12.2022, 10:59

Ставьте его, все должно быть ок
09.12.2022, 11:12

Да, события начали появляться.
1. В событиях почему-то пишется внешний номер с которго был совершен вызов, а должен быть ведь внутренний номер сотрудника (скриншот)
2. Добавил действие на этапе процесса "Добавить звонок в комментарии", оно будет добавлять запись звонка, чтобы была возможность прослушать запись именно находясь внтури процесса, не переходя в событие ?
Спасибо!
09.12.2022, 11:55


Есей писал/а:
1. В событиях почему-то пишется внешний номер с которго был совершен вызов, а должен быть ведь внутренний номер сотрудника (скриншот)

вероятно у звока есть 2 номера, внутренний и внешний. Почему берет именно внешний нужно смотреть.


Есей писал/а:
2. Добавил действие на этапе процесса "Добавить звонок в комментарии", оно будет добавлять запись звонка, чтобы была возможность прослушать запись именно находясь внтури процесса, не переходя в событие ?

если у события будет запись звонка по идее можно прослушать её из комментария в заказе. У вас насколько я понимаю записей звонков в боксе нет?
09.12.2022, 14:00

1. Вопрос с внутренним номером решил. Спасибо!
2. Настроил FTP на сервере с Asterisk. Настроил действие "Поиск звонков по FTP" в автоматизации. Но записей разговора в событиях нет. Хотя FTP работает, проверил доступ и в логах бокса ошибок нет. Проверьте, пожалуйста.
10.12.2022, 07:09

Есей
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрый день! Не могли бы ответить по вопросу с записями. Всё проверил, менял разные параметры в действие и в настройках интеграции, не помогает. Причем в логах ошибок нет по FTP. Регулярка для названия файла записи так же указана и пробовал её менять. Не могу понять в чем дело.
12.12.2022, 12:13

Добрый день, сейчас насколько я вижу парсинг записей не происходит. Нужно переписать действие чтобы сами записи импортило с ftp, это займет ориентировочно 2 часа.
13.12.2022, 11:57


bu
OneBox production писал/а:
Добрый день, сейчас насколько я вижу парсинг записей не происходит. Нужно переписать действие чтобы сами записи импортило с ftp, это займет ориентировочно 2 часа.


Добрый день!

То есть действие только события создает, но не тянет сами записи ? На MVP настраивал как-то, и оно подтягивало сам записи. в OS логика поменялась значит ? Да, давайте тогда доработаем.
13.12.2022, 12:03

Прошу прощения, это все-таки ошибка в OneBox новой версии - я её исправил, можете смотреть сейчас.
13.12.2022, 12:18

Да, записи появились! Супер! Спасибо большое :-)
13.12.2022, 12:22

пожалуйста. Не забудьте отметить ответ правильным, так вы отмечаете тему решенной.
13.12.2022, 12:49

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий