1b.app
Скопирована ссылка -

Управление ПК и игровой консолью через систему OneBox

Здравствуйте! У меня лид – Компьютерный клуб. Ему нужно, что бы любым способом была возможность подключить к каждому компьютеру систему OneBox и подключиться к консоле PS. Для того что бы через систему выключать по необходимости ПК и консоль. Также интересует вариант выключения по таймеру. Подскажите, такое можно реализовать? Если да, то сколько часов программирования потребется?

Ответы:

Тут должен был ответить Игорь Устименко,
но так как его ответа нет, напишу я. Но идея - его.

Напрямую с PS/XBOX мы не сможем интегрироваться.
Но сможем с умными розетками (вариантов много).

Грубо говоря, OneBox может управлять питанием для устройства, а не самим устройством.

Например, берем AJAX Hub 2 Plus (цена 250 USD), к нему коннектим Ajax WallSwith или Ajax PowerSwith (цена $20/штука).
Дальше OneBox через API AJAX'a включает/выключает розетки и таким образом управляет устройствами.
Для AJAX камень преткновения - дадут ли они нам API. Я уже запросил, но не факт что ответ будет быстрым.
19.01.2021, 22:14
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Вариант очень хороший - но клиенту скорее всего нужен вариант когда можно удаленно выключать устройство, тк как если просто обесточить розетку (не выключив устройство) - будет плохо ОС на ПК и ничего хорошего для консоли это тоже не принесет (HDD как минимум ой как не любят такие штуки, по остальное железо можно почитать в гугле, а особенно болезненно это может сказаться на дешёвых SSD дисках, в которых не заложен «запас прочности» при нестабильном электропитании.). Если клиент готов идти на риск когда у него устройство будет не безопасно выключаться, а просто обесточиваться и грубо говоря "падать" - то это его вариант.
19.01.2021, 23:11
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Других вариантов нет? Клиент опасается поломки, которая может возникнуть от решения задачи таким способом
21.01.2021, 15:43


Вдовенко Станислав Игоревич
Сотрудник писал/а:
Других вариантов нет? Клиент опасается поломки, которая может возникнуть от решения задачи таким способом


Напрямую с PS/XBOX мы не сможем интегрироваться.
21.01.2021, 15:52
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич
Администратор писал/а:

Напрямую с PS/XBOX мы не сможем интегрироваться.


а с пк?
21.01.2021, 15:55


Вдовенко Станислав Игоревич
Сотрудник писал/а:
а с пк?


если сможете сказать каким способом - то скорее всего да - если бы такая возможность была - Вам бы написали
21.01.2021, 16:35
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Александр, Вы просто указали в предыдущем комментарии, что для PS нет способов. Вот и я подумал, что есть другие способы для ПК.
Есть разный софт  для удаленного управления ПК. Возможно, подобрать вариант синхронизации с таким софтом.
21.01.2021, 16:43


Александр, Вы просто указали в предыдущем комментарии, что для PS нет способов. Вот и я подумал, что есть другие способы для ПК.
Есть разный софт  для удаленного управления ПК. Возможно, подобрать вариант синхронизации с таким софтом.


Можно с условным winblocker, но такой софт надо искать и подбирать.
11.03.2021, 19:28
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий