1b.app
Скопирована ссылка -

Автоматическое действие "Webasyst API / Импорт процессов" не работает в выходные дни

Периодически наблюдаем проблему с интеграцией Webasyst - не приходят заказы в бокс автоматическим действием раз в минуту "Webasyst API / Импорт процессов" , причем именно в выходные дни (сб. и вс.). И Импорт заказов с Rozetka Seller API - тоже самое. В понедельник утром все заказы появляются в боксе, но почему-то не в хронологическом порядке и с одним временем создания (например последний случай в 01:03). Магазин работает и обрабатывает заказы семь дней в неделю, и эта странность весьма неудобна. Где наши заказы "гуляют" на выходные и как это можно объяснить? Спасибо!

Ответы:

Добрый день. Если на выходных что-то не работает а в будние дни работает вероятнее всего проблема с кронами или api. Попробуйте в выходной день проверить в "Панель нагрузки на сервер" состояние кронов. Если Минутный крон работает значит проблема в апи. Чтобы сказать точно необходимо чтобы наш сотрудник зашел на ваш сервер в выходной день и проанализировал ситуацию, это займет около 2ч доработки.
28.12.2020, 16:44

Спасибо, проверим) Но с апи видимо все в порядке, я вижу что на выходных другое действие "Webasyst API / Cинхронизация статусов " работает. В одно и тоже время, когда новые заказы с Webasyst на приходят в бокс, статусы заказов в Webasyst меняются посредством этой же интеграции....
28.12.2020, 16:58

Спасибо, проверим) Но с апи видимо всё в порядке, я вижу что на выходных другое действие "Webasyst API / Cинхронизация статусов " работает. В одно и тоже время на выходных, когда новые заказы с Webasyst на приходят в бокс, статусы заказов в Webasyst меняются посредством этой же интеграции....
28.12.2020, 17:05

Если синхронизация статусов работает, то вероятнее всего какие то проблемы с минутным кроном
28.12.2020, 17:09

В продолжение темы с проблемой минутных автоматических действий, она снова повторилась на выходных 03.01.2021.
В частности, отследили, что не работали целый день такие действия (раз в минуту): Webasyst API / Импорт процессов, Превратить письмо в процесс, Импорт заказов с Rozetka Seller API. Явно есть проблема с кроном, подскажите пожалуйста как пофиксить?
06.01.2021, 14:20

Здравствуйте. Чтобы пофиксить сначала нужно найти что именно фиксить. Для того чтобы это найти нужно сидеть на вашем серваке в указанное время и смотреть что не работает и почему. Мы можем это сделать, это займет 2ч доработки.
06.01.2021, 15:41

"сидеть на вашем серваке" - вы имеете в виду сервер на котором работает Webasyst?
06.01.2021, 15:49

нет, сервер на котором работает бокс
06.01.2021, 16:43

спасибо! а самостоятельно мы можем это можно решить? есть возможность просматривать и редактировать задачи cron из панели админа?
06.01.2021, 16:58

к сожалению я не могу знать можете вы что-то решить или нет. Вероятно если бы могли, то уже нашли причину и решили бы её
06.01.2021, 17:01

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий