1b.app
Скопирована ссылка -

Не работает синхронизация Prestashop 1.7 и One Box

1. Основным требованием при выборе црм была совместимость с Prestashop, потому как на ней работают три магазина
Основная задача црм - сбор и обработка заказов, склад, товары, клиенты - все в одном месте
2. Обратился с этим вопросом в офис One Box - все нормально, все есть, все можем и все работает.
Даже посчитали интеграцию, выставили счет. Ну практически Крыло Боинга.
3. Нашел еще одного интегратора. Ігор Сусяк. да, все ок, все делаем.
Посчитал и он. Тоже самое крыло, только правое.
Крыла у меня нет, поэтому было принято решение попробовать настроить сие чудо самостоятельно.
Вяли пробный период, попробовали настраивать . В общем-то даже получалось. Интерфейс приятный, гибкий и возможности в общем-то большие
Подключились к престе, Прому, начали ходить заказы. Работы конечно было еще много, но вроде как все ок - легкого пути не ждали
Тестовый закончился. Начался платный период. Не вопрос - плачу. Плачу и продолжаю настраивать
Но теперь каждый вопрос в ТП платный (помимо платы за лицензию)
Ответы приходится ждать несколько дней. Иногда и неделями тишина - они работают. Стандарную отписку можно ждать несколько дней. Это у них нормально
3. наткнулись на сложности синхронизации товаров с престой. Ну как сложности - не работает она. От слова совсем
Последняя попытка сихронизации привела к тому, что все товары синхронизировались так, что всю базу можно было выбросить.
Наименование от одного, цена от другого, артикул от третьего , а изображение от четвертого. Причем в абсолютно хаотическом порядке. Без никакой логики. Обьяснить причину и поведения бокса никто не смог. Базу восстановить не помогли - бэкапов у них нет.
Восстанавливали вручную. САМИ.
Синхронизацию понятное дело отключили.
Год создаю тикеты, ГОД!!!
Последний тикет создан ВНИМАНИЕ - 2020-05-31
Решения нет. Отвечают раз в месяц.
Последний ответ 19.10.2020, 15:08
Товары и категории с Prestashop корректно не синхронизируются!
Все ответы сводятся к тому, что Onebox все передает, это Преста кривая - не принимает. И вообще, пишите в техподдержку Престы пускай переделывают.
Я таких перлов начитался за год - роман издать можно.
На полном серьезе в ПЛАТНОМ тикете мне предлагают писать в техподдержку Prestashop, что бы под OneBox переписали opensource!!!...
Поменяли на данный момент уже три менеджера. Каждый из которых по месяцу разбирается в этих переписках, а через месяц обещаний - их меняют.
И за каждый месяц и каждый вопрос я плачу деньги...
По телефону говорят о том, что среди клиентов есть магазины на Prestashop, которые успешно работают, но что это за магазины, как они работают и взять и по аналогии настроить мой конечно не могут..
Ну вот такой вот фидбэк. Заслужили!

Ответы:

Добрый день, интересный фидбек . Давайте я попробую вам помочь

1. Подскажите почему когда вы настраивали выгрузку товаров (или пробовали) - вы выгружали все товары а не 2-3 товара для теста - ведь в действии есть настройка категории которую выгружать . Вы могли в таком случае обезопасить себя от не коректной настройки действия и не похерить себе базу .

2. Если для вас вопрос актуален по выгрузке товаров , давайте на примере я помогу вам ее настроить укажите тестовую категорию которую можно выгружать и что должно быть в итоге .
17.11.2020, 15:04

Добрый день!

1. Интересная предьява. Отвечу как в Одессе. А почему Вы не предупреждаете клиентов перед тем, как брать оплату, что действия и синхронизация могут работать не корректно? Кроме " у нас все работает " ничего другого я не слышал.
А действие, поверьте, там настроено правильно. Проверяли и настраивали ваши спецы уже не раз.

2. Вопрос актуален. У меня ТЕПЕРЬ, когда я уже понял (дорогой ценой), что все работает через одно место, специально для этого подключен тестовый магазин, где можно экспериментировать как угодно.
Но и его настроить никто не смог.
17.11.2020, 15:17


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
Добрый день!

1. Интересная предьява. Отвечу как в Одессе. А почему Вы не предупреждаете клиентов перед тем, как брать оплату, что действия и синхронизация могут работать не корректно? Кроме " у нас все работает " ничего другого я не слышал.
А действие, поверьте, там настроено правильно. Проверяли и настраивали ваши спецы уже не раз.

2. Вопрос актуален. У меня ТЕПЕРЬ, когда я уже понял (дорогой ценой), что все работает через одно место, специально для этого подключен тестовый магазин, где можно экспериментировать как угодно.
Но и его настроить никто не смог.

Олег, для начала давайте немного упростим наш разговор, я не sales менеджер и не сотрудник тех поддержки. Я не знаю кто и что вам до этого настраивал и настраивал ли вообще должным образом , моя цель помочь вам без лишних телодвижений и кучи текста который не к чему.

1. Это была не предьява а прямой вопрос. Ответа я так и не получил

2. Уточните по пунктам что сейчас не работает или не передается как нужно чтобы можно было отталкиваться от чего-то
17.11.2020, 15:22

1. Да отвечу я без проблем. Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ, что подобное может вообще случиться. Я не программист, я пользователь. Ну а то, что бэкапы если они и есть, то это тайна за семью печатями я до сих пор понять не могу.

2. Хотел бы ответить не как в Одессе, но не получится - не работает НИЧЕГО, кроме синх-и заказов.
Созаем категорию - она не синхронизируется. Создаем товар - он на сайте не появляется. Наоборот тоже.
17.11.2020, 15:28


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
1. Да отвечу я без проблем. Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ, что подобное может вообще случиться. Я не программист, я пользователь. Ну а то, что бэкапы если они и есть, то это тайна за семью печатями я до сих пор понять не могу.

2. Хотел бы ответить не как в Одессе, но не получится - не работает НИЧЕГО, кроме синх-и заказов.
Созаем категорию - она не синхронизируется. Создаем товар - он на сайте не появляется. Наоборот тоже.


Давайте сначала разберемся с импортом товаров в систему

вот для теста я вам настроил импорт товаров с престы

загрузились товары https://sokil.crm-onebox.com/admin/shop/products/3522/edit/ и https://sokil.crm-onebox.com/admin/shop/products/3523/edit/

на это у меня ушло 10 минут.

Сейчас буду смотреть настройки экспорта на престу
17.11.2020, 15:39

Держу кулаки!
17.11.2020, 15:46

Экспорт так же настроил

вы можете перейти в админку и увидеть все товары что я передал из системы

Чтобы они вывелись на сайте , вам нужно создать на престе категорию, она загрузится действиями в ONeBOx и к ней привяжется id престы . Далее в эту категорию поместите пару тестовых товаров и поставте на выгрузку . Итого они у вас выведутся на сайте.

Если вы хотите создавать категории внутри OneBox и выгружать их на престу то эту штуку придется допилить как доработку. В любом случае я выше дал вам рабочий вариант.
17.11.2020, 15:57

Боюсь что-либо говорить. Просто боюсь.
Создал категорию на Престе. Буду тестировать
17.11.2020, 16:06

Пока жду категорию, можно один вопрос?
поставьте на выгрузку товары. где и как это правильно сделать?
17.11.2020, 16:27

Ну вот и приплыли.
Вчера на Престе создал категорию "Люстры тест". В бокс она так и не подгрузилалась
18.11.2020, 10:02


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
Ну вот и приплыли.
Вчера на Престе создал категорию "Люстры тест". В бокс она так и не подгрузилалась

я посмотрю что не так сегодня и отпишу

есть предположение что совпали id и не стоит галочка искать по ключам в настройках
18.11.2020, 10:05

Категория создалась. Поместил в нее товары. Ждем отработки действия
18.11.2020, 11:43

товары тоже не выгрузились
18.11.2020, 15:36


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
товары тоже не выгрузились

не выгрузились на тестовый? можете дать доступ в админку тестового
18.11.2020, 16:24

да. товары находятся в этой созданной категории "Люстры тест".
Доступ дать конечно могу, но не в публичном же..
18.11.2020, 16:41

я говорил не раз пи общении с менеджерами свою догадку, но никто ничего не понял и тем более не сделал.
так вот, я думаю, что бокс не понимает ЧПУ.
в боксе урл категории /-19, а на престе он /lyustry-test
и ее теоретически можно отключить, но сайт без ЧПУ это, простите, каменный век.
.. это лишь моя догадка
может быть вручную изменить Technical link key?
корявый конечно, но хоть какой-то выход, если оно будет работать
сообщите пожалуйста как мне Вам передать данные для доступа в админку
18.11.2020, 16:51


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
я говорил не раз пи общении с менеджерами свою догадку, но никто ничего не понял и тем более не сделал.
так вот, я думаю, что бокс не понимает ЧПУ.
в боксе урл категории /-19, а на престе он /lyustry-test
и ее теоретически можно отключить, но сайт без ЧПУ это, простите, каменный век.
.. это лишь моя догадка
может быть вручную изменить Technical link key?
корявый конечно, но хоть какой-то выход, если оно будет работать
сообщите пожалуйста как мне Вам передать данные для доступа в админку

дайте доступ на почту i.ustimenko@crm-onebox.com
18.11.2020, 17:02

Кроме этого в категорию подтянулось корректно только Наименование и Описание
Не подтянулось: Мета-заголовок , Мета описание и Мета ключевые слова
18.11.2020, 17:04


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
Не подтянулось: Мета-заголовок , Мета описание и Мета ключевые слова

мета данные мы не загружаем
19.11.2020, 16:01

[/quote]
мета данные мы не загружаем
[/quote]

да и товары как-то не очень..
19.11.2020, 17:46


Мєшков Олег
Клиент писал/а:

мета данные мы не загружаем


да и товары как-то не очень..

что значит не очень ?


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
товары тоже не выгрузились

вы в действии выгрузки не выбрали категорию Люстры тест - поэтому товары этой категории и не выгружаются
19.11.2020, 18:01

да, спасибо. был мой косяк, но вчера исправил - результат тот же
20.11.2020, 13:05

стол https://sokil.crm-onebox.com/admin/shop/products/3522/edit/ из админки просто исчез
20.11.2020, 13:10

я сечас изменил ему категорию в боксе, посмотрим как отработает.
20.11.2020, 13:15

Уж простите, но ожидаемо никак.
Смотрим сообщение 1 - синхронизация Prestashop 1.7 и One Box не работает!
20.11.2020, 18:39


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
Уж простите, но ожидаемо никак.
Смотрим сообщение 1 - синхронизация Prestashop 1.7 и One Box не работает!

Давайте по порядку какой товар или категория куда не выгрузились?
30.11.2020, 15:01

Да в любом порядке!) Ни один товар из созданной категории Люстры тест в админку подгружен не был
30.11.2020, 16:12


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
Да в любом порядке!) Ни один товар из созданной категории Люстры тест в админку подгружен не был

Добрый день

не получается в слепую поправить

можете предоставить доступ в phpmyadmin для сайта https://lofter.com.ua
02.12.2020, 17:09

Добрый день. Да, конечно. Отправлю на почту
02.12.2020, 17:15

сейчас товары добавляются в админку - на сайт я так понимаю выведутся если будет остаток (точно не знаю принципов престы по выводу на сайт товаров)
03.12.2020, 10:39

Скрин я вижу, а вот как Вы его получили - не понимаю. У меня все по прежнему. https://prnt.sc/vuvpq2
Товары без остатков на престе тоже выводятся со статусом "нет в наличии"
03.12.2020, 10:57


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
Скрин я вижу, а вот как Вы его получили - не понимаю. У меня все по прежнему. https://prnt.sc/vuvpq2
Товары без остатков на престе тоже выводятся со статусом "нет в наличии"

1. Уберите фильтр по категории (см. Скрин) - оно работало и изначально когда я настроил вам, просто фильтруется сразу родительская категория а она не передается согласно настроек действия там выбрана только дочерняя.

2. Я создал товар в админке вручную 1 - и он тоже не вывелся на сайт) Поэтому я уточняю при каких условиях он выводится на сайт?
03.12.2020, 11:01

1. Ух ты. Это уже что-то.
Но тем не менее. До победы еще далеко.
В боксе товары не в корне. Они в категории Люстры тест. И передаваться они должны именно туда. Он почему-то попали в корень.
Кроме того, я специально заморочился и создал товар 25770 с разновидностями 25770-120, 25770 -90 . Они должны склеиться в один товар 25770, у корого две разновидности (галка Модельный ряд)
2. На главной странице сайта сейчас выводится один товар. Он без картинки, без остатков. Но он выводится. Нет там никаких условий
03.12.2020, 17:02

Я переместил в админке товар 1111 в категорию Люстры тест - он теперь отображается. Остатки не при чем
03.12.2020, 17:10

Интересный тикет...
Так работает синхронизация с престашоп, или нет?
Судя по всему, скорее не работает, чем работает.
Это же базовый функционал, который, по вашим заявлениям, давно реализован и отлично работает...

P.S. Я, как ваш будущий клиент, очень удивляюсь некоторым моментам...Чем дальше читаешь форум поддержки, тем больше появляется сомнений, а стоит ли вообще с ванбоксом связываться..?
Куда не посмотри, везде какие-то баги и "особенности", для решения которых необходимы платные доработки. Ребята, это же базовые вещи! Это не что-то специфическое!
16.12.2020, 17:37


Евгений
Клиент писал/а:

Судя по всему, скорее не работает, чем работает.

Вы можете бесплатную версию поставить и настроить , в этом сложности особо нет.


Евгений
Клиент писал/а:
P.S. Я, как ваш будущий клиент, очень удивляюсь некоторым моментам...Чем дальше читаешь форум поддержки, тем больше появляется сомнений, а стоит ли вообще с ванбоксом связываться..?
Куда не посмотри, везде какие-то баги и "особенности", для решения которых необходимы платные доработки. Ребята, это же базовые вещи! Это не что-то специфическое!

Мы в отличии от других систем не скрываем вопросы которые возникают у клиентов, а наоборот делаем все в открытую .
17.12.2020, 15:16

Очень хорошо, что вы не скрываете свои проблемы от общественности.
Это был крутой шаг с вашей стороны.
Еще бы также круто решать эти проблемы...

Бесплатную версию я ставил и пробовал уже несколько раз.
Но, когда в бесплатной версии сталкиваюсь с некорректной работой какого либо функционала, в ответ чаще всего слышал "это ограничения бесплатной версии. в платной все ок".
А сейчас вот вижу, что и в платной не все ок...
И платная версия - минимум 3 меяца. Эти факты заставляют сомневаться.
Сделали бы вы полноценную бесплатную демо версию (даже 7 дней было бы достаточно), или платную с возможностью покупки 1-го месяца, уже давно бы определился, стоит ли покупать onebox.
А так, и "хочется и колется"..
17.12.2020, 18:46

Завалили СПАМом, что в теме давно не было активности)
Есть новости, Игорь?
Вы занимаетесь или забросили или как понимать молчание?

Обнаружил в списке товаров 930 дублей одного и того же товара.
И я так понимаю еще не вечер.
Это так должно быть? Все по задумке работы OneBox и Prestashop?
26.12.2020, 09:47


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
Завалили СПАМом, что в теме давно не было активности)
Есть новости, Игорь?
Вы занимаетесь или забросили или как понимать молчание?

Обнаружил в списке товаров 930 дублей одного и того же товара.
И я так понимаю еще не вечер.
Это так должно быть? Все по задумке работы OneBox и Prestashop?


Добрый день.

Молчание потому то что было базово - я настроил. Я думаю что будет не корректно по отношению ко мне сейчас требовать чтобы я выполнил работу интегратора потратил несколько дней и настроил полностью всю интеграцию со всеми полями что вам нужно. Я показал вам факт того что она может быть рабочей при должных настройках. Если вы готовы оплатить мое время я настрою вам все под ключ без вопросов, либо вы можете нанять себе специалиста или же пробовать самому настраивать.


Мєшков Олег
Клиент писал/а:
Обнаружил в списке товаров 930 дублей одного и того же товара.
И я так понимаю еще не вечер.
Это так должно быть? Все по задумке работы OneBox и Prestashop?

У вас включена настройка "Искать товары только по артикулу"
А Артикул данного товара в престашоп у вас пуст, вот система и не находит товар и создает.
28.12.2020, 13:24

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий