1b.app
Скопирована ссылка -

сканер штрих-кодов

Клиента интересует подключение сканера штрих-кодов к OneBox. Какой сканер штрих кодов можно порекомендовать клиенту?

Ответы:

Сканер штрих-кодов с компьютером взаимодействует так: вы сканируете код, сканер передает компу отсканированный код и компьютер делает ctrl+v этого кода в место, где сейчас стоит курсор. Соответственно вам подойдет любой сканер, который может делать вставку.
28.08.2020, 15:42

Дмитрий ответил правильно, но хочу дополнить, может кому пригодиться.

Почти все сканеры штрих-кодов работают как клавиатура:
они подключаются в USB и имитируют клавиатуру.
Когда вы наводите сканером на штрих-код и "пикаете" - то по сути с точки зрения компьютера просто вводятся все цифры на штрих-коде по очереди и в конце нажимается enter. Это полная имитация клавиатуры.

Даже если сканер подключается по Bluetooth - по сути это Bluetooth-клавиатура такая.
(В прошлом были еще сканеры в PS/2 (он же "разрыв клавиатуры") - но сейчас это редкость и архаика)

Существенное различие по сканерам будет только в том, какие типы и размеры штрих-кодов он читает.
Например, самый дешёвый сканер за 20 баксов не будет понимать все-все форматы штрих-кодов (а их дофига) и не сможет читать сильно мелкие штрих-коды. По сути именно от этого зависит цена.

Поэтому, когда выбираете сканер, руководствуйтесь следующим:
- если вы сами будете клеить свои штрих-коды на товар - значит требований по чтению кучи форматов у вас нет
- если вы будете читать готовые штрих-коды с кучи товаров - то смотрите чтобы сканер понимал как можно большее количество форматов.
- если вам не хочется быть привязанным проводом - выбирайте bluetooth-версии или radio-версии (там будет затычка в USB как на мышке).
- если у вас мелкие штрих-коды - смотрите на характеристику "минимальная ширина считывания"
28.08.2020, 20:42
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий