1b.app
Скопирована ссылка -

Allo API баг, не та область при отправке на оделение.

Добрый день,

В заказе Allo 106199276 была такая структура:
"shipping": {
"type": "В отделение \"Нова пошта\"",
"shipping_id": "4",
"city": "Балаклія",
"region_name": "Харківська",
"city_uid": "44AC80F8-749B-11DF-B112-00215AEE3EBE",
"price": 0,
"tracking_number": "20450475205950",
"stock": {
"name": "Склад №1: ул. Харьковская, 23",
"stock_number": "NP271"
}
https://oskarstore.crm-onebox.com/admin/customorder/order/6638/edit/

При заполнении блока ТТН с заказа был неверно распознан город и посылка ушла не в ту область.
В структуре JSON есть все данные для безошибочного определения области и города.
Посылка ушла в другую область, скриншот прилагаю.

Почините пожалуйста.

Ответы:


29.11.2021, 14:27

Давайте уточним алгоритм вашего БП, чтобы мы всё предусмотрели правильно:
1. интеграция с Алло заполняет адрес
2. вы созданяете процесс, определяется нужное отделение/город
3. на этапе https://oskarstore.crm-onebox.com/admin/shop/workflowstatus/91/action/new/ создаёте ТТН НП Логистик

Я так понимаю нам достаточно проверить если доставка на отделение - то нужно в начале адреса дописать область и найти нужный город с учетом нужной области?
30.11.2021, 16:57

Добрый день Максим,

Интеграция Алло заполняет адрес и блок ТТН.
Уже на моменте получения заказа из Алло в OneBox CRM, там есть алгоритм, как я понимаю, для заполнения блока Параметры ТТН.
Собственно сейчас алгоритм выбора Отделения НП неправильный, так как не учитывает область.

Все ето проистоходит уже на моменте получения заказа Алло в систему, сответственно уже на Шаге процесса "Новый заказ Allo", в заказе есть заполненный блок Параметры ТТН. На указаных мной заказах, там был заполнен город с таким же названием, но из другой области, ну и соответственно ето отделение ожидаемым номером, но в другом городе.

Отправка в НП логостик на отделение происходит из блока ТТН. Скриншот прилагаю. При отправке на отделение, мы ожидаем что там будет выбрано верное отделение (в верном городе). Я думаю когда вы ищите город по справочнику городов, вы не учитываете облать, у каждого города или отделения в справочниках НП еуказана область.

Как мы видим на примере (заказ Allo 106199276) ваш алгоритм, взял не тот город из списка (WrongCity.jpg).
Ожидаемый результат на втором скриншоте. Мы ожидаем что город будет выбран с учетом области, а потом уже будет выбрано отделение из етого города.
30.11.2021, 17:41

В нашем же случае, в блок ТТН алгоритм записал не верные значения. Скриншот прилагаю:
30.11.2021, 17:44

Проверочный сценарий довольно легкий, принимаем в тестовую систему заказ Алло 106199276. И смотрим, что в Блоке ТТН все соответствует структуре JSON (верный город и отделение).
30.11.2021, 17:57

Внёс изменения в формирование адреса во время доставки НП на отделение (в начале адреса дописываем область), а так же поиск города по справочникам с учетом области.
Если можете - проверьте пожалуйста на тестовом процессе с проблемным адресом и сообщите решило ли это вашу проблему.
01.12.2021, 09:26

Уберите пожалуйста область из адреса, там области быть не долно. В других интеграция в адресной строке области нет.
На НП логистик после изменений в полученной структуре вот так, и в результате заказы не отгружаются:
01.12.2021, 10:12

В идеале алгоритм такой.

Если на одтеление:
1. Распознали отделение на основании справочных значений из справочников.
2. Заполнили адресную строку на основани распознаного отделения из блока ТТН.

Приложил скриншот результата из рабочей интеграции для примера:
01.12.2021, 10:17


Новосильный Виктор писал/а:
Уберите пожалуйста область из адреса, там области быть не долно. В других интеграция в адресной строке области нет.

Убрал.


Новосильный Виктор писал/а:
В идеале алгоритм такой.

Если на одтеление:
1. Распознали отделение на основании справочных значений из справочников.
2. Заполнили адресную строку на основани распознаного отделения из блока ТТН.

В идеале - когда Алло отдаёт нужные идентификаторы городов/отделений согласно справочников Новой почты, а не как попало.
01.12.2021, 10:27

Адресная строка все еще с областью.
К сожалению я на Алло повлиять не могу.
01.12.2021, 10:50

Попробуйте сейчас.
Доработал настройку "При доставке на отделение Новой почты для поиска городов (с учетом области) использовать метод getSettlements (для заполнения города/отделения параметров ТТН) " в действие импорта заказов с Алло, которая пытается со справочник НП Логистик получить нужные идентификаторы города с учетом области и предварительно заполняет в блок Параметров ТТН.
01.12.2021, 11:15

Я думаю, что getSettlements это плохо при получении заказа.
Мы используем ети справочники только на Шаге менеджера, при ручном парсинге адресной доставки.

Все другие интеграции при получении заказов, используют стандартные справочники, там проблем с отделениями нет 100%.
Я отключил getSettlements в Алло интеграции. Но распознание в Блоке ТТН все еще не работает.

Заказ на Харьковскую область:
Балаклея, Склад №1: ул. Харьковская, 23
https://oskarstore.crm-onebox.com/admin/customorder/order/6997/edit/

Обратите внимание на блок ТТН, Там Город и Первое отделение из Черкасской области, и в результате заказ поедет в другую обасть.
01.12.2021, 11:41

Самая главная здесь проблема - это то, что у НП 2 справочника городов, а Алло отдаёт "левый" идентификатор отделения - и мы теперь занимаемся этим безобразием.
Сейчас реализую настройку поиска по базовому справочнику с областью, ожидайте.
01.12.2021, 11:50


Новосильный Виктор писал/а:
Я думаю, что getSettlements это плохо при получении заказа.
Мы используем ети справочники только на Шаге менеджера, при ручном парсинге адресной доставки.

Дак а кудой вы изначально заполняете адрес в блоке и как создаёте ТТН?
Я вижу на этапе только создание путём НП Логистик
Или вы вручную ещё создаёте через вкладку создания ТТН?
01.12.2021, 11:57

Мы создаем, отгрузки только через НП логистик.

Все интеграции принимают заказы в стандартных справочниках, просто на Етапе Передзвоніть мені, у нас включены новые справочники, и менеджеры пользуются етими справочниками только на этом етапе, и только при ручном вводе адреса в блок ТТН. Вся прийомка заказов со всех интеграций идет на стандартные справочники.

Если хотите могу щас провести zoom митинг с Вами и показать.
01.12.2021, 12:01

Я думаю, как только будет реализовано "Сейчас реализую настройку поиска по базовому справочнику с областью, ожидайте." -> То вопрос решится.
Будет выбран город из нужной области из базового справочника, и все заработает.
01.12.2021, 12:04


Новосильный Виктор писал/а:
Я думаю, как только будет реализовано "Сейчас реализую настройку поиска по базовому справочнику с областью, ожидайте." -> То вопрос решится.
Будет выбран город из нужной области из базового справочника, и все заработает.

Пробуйте
01.12.2021, 12:08

Спасибо, заработало.
01.12.2021, 12:17

По ок ливингу отпишусь сегодня вечером. Еще раз спасибо!
01.12.2021, 12:21

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий