1b.app
Скопирована ссылка -

Удаление процесса по его номеру

Можно ли как-то удалить процесс зная его номер (через действие)? К примеру я создаю процесс, потом на определённом этапе для него создается подпроцесс, который меняет свой родительский процес. Теперь если у меня в первоначальном процессе поменяется этап - я не могу закрыть тот подпроцесс, поскольку он уже с этим никак не связан.

Ответы:

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия
Попробуйте использовать действие "Знайти процес і об'єднати з поточним"

дополнительное поле для поиска процессов используйте id процесса записанное в дополниьтельное поле другим действием
07.06.2024, 12:14


Мазур Віктор Вікторович писал/а:
Попробуйте использовать действие "Знайти процес і об'єднати з поточним"

дополнительное поле для поиска процессов используйте id процесса записанное в дополниьтельное поле другим действием

Интересный способ, для удаления действительно работает,если пошаманить чтоб продукты не дублировались, но я чуть-чуть перепутал, мне нужно не удалить подпроцесс, а завершить его, перевести этап на конечный
10.06.2024, 10:47

В конечном итоге путём некоторых махинаций смог это сделать. Для основного процесса во время создания подпроцесса я создаю ещё один дополнительный пустой подпроцесс, который не меняет родительский процесс. После смены основного процесса меняется статус этого дополнительного подпроцесса, который в свою очередь через действие "Знайти процес і об'єднати з поточним" находит тот подпроцесс, у которого уже другой родительский процесс и впитывает его в себя. После этого я делаю копию этого подпроцесса обратно куда нужно с нужным род. процессом, а этот доп. подпроцесс удаляю. Не знаю понятно ли обьяснил, но суть в том, что я вроде как через костыли разобрался, но было бы круто чтоб для этого было отдельное действие по типу "Сменить этап через номер процесса".
11.06.2024, вторник, 13:07

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий