1b.app
Скопирована ссылка -

Операционные расходы

Дайте возможность в приложении "Платежи и кассы" вносить свои операционные уборки без привязки к клиенту.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день. Платеж нельзя проводить вникуда. Если у Вас нет конкретного контрагента которому проводите оплату или он не важен в данном случае, создайте контакт "операционные затраты" и проводите платежи на него.
19.07.2024, 13:20


Кохановский Дмитрий Владимирович писал/а:
вносить свои операционные витарты без привязки к клиенту.

Фактически же они кому-то платятся (нельзя заплатить вникуда) – то если не хотите указывать конкретные контакты – сделайте как порекомендовали выше.
23.07.2024, 15:06
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Кохановський Дмитро Володимирович
Euronext
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
А при чем здесь клиент. Я же налог не плачу клиенту. Зачем мне каждый раз указывать Операционные расходы, если я их просто разношу в категорию Операционные расходы, которые привязаны к платежному аккаунту Операционные расходы. Так мне еще нужно создать "клиента" Операционные расходы и каждый раз к нему привязывать. Масло масленное если честно. Так сложно ли было предсказать возможность не привязывать ни к какому клиенту, потому что в этом нет смысла в моем конкретном случае? Только лишние движения делать. Для чего?
23.07.2024, 15:33
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Кохановський Дмитро Володимирович писал/а:
Так сложно было предусмотреть возможность не привязывать ни к какому клиенту, потому что в этом нет смысла в моем конкретном случае?

Все верно, Ваш конкретный случай было очень сложно предусмотреть. Так как он конкретно Ваш, он уникален в своем роде. Платежи делает кто то (Вы) кому то (другому юзеру/компании), мы не предусматривали вариант когда платеж делается вникуда.
23.07.2024, 15:41


Кохановский Дмитрий Владимирович писал/а:
Я же налог не плачу клиенту.

Вы ведь не платите "никуда" налог?
Вы платите его конкретному контрагенту – в данном случае конкретному отделу налоговой.
Клиент должен быть всегда, и он нужен для дальнейшего анализа. А уж заведете ли вы его правильно, будете ли все подобные платежи проводить на "техническом" контакте – это уже ваше дело.
23.07.2024, 15:43
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Кохановський Дмитро Володимирович
Euronext
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
То есть я в клиенты должен добавить свою налоговую администрацию, куда уплачиваю налоги. Ибо вы решили, что это нужно для вашего какого-то анализа. Вы считаете это нормами?
23.07.2024, 15:55
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Кохановский Дмитрий Владимирович писал/а:
Вы считаете это нормами?

да, указывать контрагента которому отправлен / от которого получен платеж для корректной фиксации и последующего анализа - это правильно
23.07.2024, 15:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Кохановский Дмитрий Владимирович писал/а:
То есть я в клиенты должен добавить свою налоговую администрацию, куда уплачиваю налоги. Ибо вы решили, что это нужно для вашего какого-то анализа. Вы считаете это нормами?

А зачем вы тогда вообще заводите такие платежи, если они вам не нужны для статистики/анализа в системе?
23.07.2024, 15:57
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Кохановський Дмитро Володимирович
Euronext
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
А почему вы решили, что я буду делать анализ по клиентам? Для этого у меня есть категории и платежные аккаунты. А вот вносить свою налоговую службу или "операционные расходы" в мои клиенты у меня рука не поднимается. Ибо клиент это тот, кто получает товар или услугу от меня, а не наоборот. И зачем ставить обязательную привязку платежей к клиенту я не понимаю. Назовите хотя бы контрагент, но не клиент. А вообще выделите аккаунт операционные расходы и дайте там возможность привязывать по умолчанию к какому-либо контрагенту, если ваша система по другому не работает. Это решит вопрос. Хотя до сих пор не понятно, зачем нужно было делать обязательную привязку к определенному клиенту без возможности убрать это.
23.07.2024, 16:06
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Нет проблем. Делаем глобальную настройку, которая позволяет проводить платежи без контрагента. Займет 4ч. Выставить счёт?
23.07.2024, 16:11

Кохановський Дмитро Володимирович
Euronext
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Да нет, дорого. Вы сначала делаете дурака, а затем просите 4 г. чтобы убрать это
23.07.2024, 16:14
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

На том и закончим. Хорошего дня!
23.07.2024, 16:16

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий