1b.app
Скопирована ссылка -

ошибка при интеграции с почтой "negotiation failed "

прошу подсказать в чем проблема - почему при интеграции бокса с почтой вываливается ошибка " TLS/SSL failure for mail.1b1.online: SSL negotiation failed "
вот вход в почту через web https://uashared24.twinservers.net:2096/cpsess4114505303/3rdparty/roundcube/?_ta...
вот настройки ящика для подключения
P.S. пробовал на разных боксах, с разными комбинациями настроек (менял порты, галочки Использовать TLS, серверы вход. / исх. почты) - всегда безрезультатно
настройки ящика вот здесь https://oneboxconsulting.com.ua/admin/shop/integrations/imap-16/control/

Ответы:


Перегиняк Александр
ФОП Перегіняк О.П. Certified-партнер
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:
прошу подсказать в чем проблема

Добрый день.
Проблема в неверных настройках.
Можем угадать настройки за 1 час.
13.04.2021, 11:56

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Тасун Сергей Владимирович писал/а:

Перегиняк Александр
ФОП Перегіняк О.П. Certified-партнер
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:
прошу подсказать в чем проблема

Добрый день.
Проблема в неверных настройках.
Можем угадать настройки за 1 час.

подскажите, пожалуйста, настройки неверны на стороне бокса (я неправильно галочки установил в настройках интеграции) или на стороне почты, или есть еще какие-то настройки в боксе, которые я не учел?
13.04.2021, 12:53

Настройки интеграции с почтой находятся тут admin/shop/integrations/imap-16/control/
Дополнительных настроек нет.


подскажите, пожалуйста, настройки неверны на стороне бокса (я неправильно галочки установил в настройках интеграции)

Для того, что бы сказать, что не так, я должен настроить интеграцию. Там всего 5 полей для настроек (IMAP).
13.04.2021, 13:55

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Тасун Сергей Владимирович писал/а:
Для того, что бы сказать, что не так, я должен настроить интеграцию. Там всего 5 полей для настроек (IMAP).

Сергей, я разные комбинации пробовал, неужели я "заблудился в трех соснах" ?! ))) все же я считаю, что проблема не настройках, а где-то глубже - либо бокс не может работать с почтой без сертификата либо еще что-то.... но подобная проблема у меня была даже с почтой от Мирохост

поэтому если вы готовы "полечить" данную проблему за 1 час - выставляйте счет. Готов его оплатить
14.04.2021, 10:50


Перегиняк Александр
ФОП Перегіняк О.П. Certified-партнер
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:
я разные комбинации пробовал, неужели я "заблудился в трех соснах" ?! )))

Именно так.
Видимо не все комбинации пробовали.


все же я считаю, что проблема не настройках, а где-то глубже - либо бокс не может работать с почтой без сертификата либо еще что-то

Ошибочное суждение.
В даном случае бокс выступает просто почтовым клиентом и ошибку которую Вы видите отдает почтовй сервис.
14.04.2021, 12:09

У Вас все таки получилось решить проблему?
07.02.2022, 09:05

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Костянтин Самостров писал/а:
У Вас все таки получилось решить проблему?

да. интеграция заработала
09.02.2022, 08:40

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий