1b.app
Скопирована ссылка -

Не работают почтовые оповещения от OneBox

Здравствуйте, коллеги!
Зарегистрировал аккаунт. Войти не смог. Система давала множество ошибок. Обратился в поддержку - переадресовали вопрос партнёру. С этим аккаунтом ничего не смогли сделать.
Зарегистрировал на другой адрес + другой номер телефона. Верификацию пройти не смог. Обратился в поддержку - выслали проверочные коды. Прошёл в ручном режиме. Вроде как всё - работай. Ан нет - не приходит информация никакая о действиях в аккаунте, не могу операции импорта-экспорта выполнить.
Система пишет, что всё ок. Отправлен отчёт. Но по-факту ничего не получаю.
С форума при этом сообщения приходят.
Помогите пожалуйста в нормальный режим работы перейти.
Спасибо!

Ответы:

Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия
Как варианты решения :
1. Зайдите в приложения "Почта" , в Прочие настройки приложения и укажите в нужных полях email
2. Если Вы производите экспорт большого массива Продуктов, разделите выгрузку на 2 части. И экспортируйте частями
3. Чтобы скачать файл экспорта Вы можете зайти в приложение Файловое хранилище и скачать файл xls непосредственно с Бокса
09.05.2022, 11:07
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия
И проверьте обязательно папку Спам


Морозова Олеся

Olmonic - ФЛП МОРОЗОВА О.П.

Интегратор OneBox писал/а:
Как варианты решения :
1. Зайдите в приложения "Почта" , в Прочие настройки приложения и укажите в нужных полях email
2. Если Вы производите экспорт большого массива Продуктов, разделите выгрузку на 2 части. И экспортируйте частями
3. Чтобы скачать файл экспорта Вы можете зайти в приложение Файловое хранилище и скачать файл xls непосредственно с Бокса
09.05.2022, 11:08
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

Тут такая ситуация - я зарегистрирую почтовый ящик и скорее всего да, будет почта отправляться.
Проблема-то возникла в другом функционале:
я зарегистрировался и не мог написать сообщение на форуме потому что не идентифицирован, а идентификацию можно пройти только получив код на почту и СМС, а отправка на почту - не работает, и восстановление пароля также не работает. Ото админ ручками выслал код - и подтвердили. Теперь почту для своего аккаунта нужно вон строить чтобы оповещения аккаунта приходили.
То-есть я клиенту когда буду презентовать систему пойду по тому же пути - через админа системы... Это,... странно по крайней мере. причём ящик пользователя к системе восстановления пароля в системе Onebox в целом? Такого анлогикал нет ни на одном сервисе, с которыми я работал, а работаю уже с 1996 года и с многими :-)
14.05.2022, 21:38


Бабий Александр Фёдорович писал/а:
я зарегистрировался и не мог написать сообщение на форуме потому что не идентифицирован, а идентификацию можно пройти только получив код на почту и СМС, а отправка на почту - не работает, и восстановление пароля также не работает. Ото админ ручками выслал код - и подтвердили. Теперь почту для своего аккаунта нужно вон строить чтобы оповещения аккаунта приходили.


ваша почта почему-то была в black list поэтому письма не доходили с сайта

я убрал можно проверить сейчас


Бабий Александр Фёдорович писал/а:
То-есть я клиенту когда буду презентовать систему пойду по тому же пути - через админа системы... Это,... странно по крайней мере. причём ящик пользователя к системе восстановления пароля в системе Onebox в целом? Такого анлогикал нет ни на одном сервисе, с которыми я работал, а работаю уже с 1996 года и с многими :-)


восстановления пароля не связано никак с ящиками
16.05.2022, 23:38


Устименко Игорь OneBox production OneBox CTO писал/а:

ваша почта почему-то была в black list поэтому письма не доходили с сайта

я убрал можно проверить сейчас


восстановления пароля не связано никак с ящиками


Игорь, спасибо большое!
Письмо о восстановлении аккаунта пришло - значит и всё остальное должно работать, что касается взаимодействия с почтовым ящиком.

Посмотрите пожалуйста такдже почтовый адрес ababiy@gmail.com - его я использовал в самый первый раз и ни я ни партнёр Onebox не смогли добиться штатной регистрации и добавления апплетов.

Ещё раз спасибо что включились в решение проблемного вопроса.
17.05.2022, 00:07

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий