1b.app
Скопирована ссылка -

Печать сразу на нужный принтер, чтобы не выбирать каждый раз

Клиент принимает товары на проверку.
Стоит 2 принтера
- один для распечатки талонов , которые отдаются клиенту
- второй для распечатки клеющихся стикеров на товар

Надо:
При переходе на этап, чтобы на печать посылался необходимый из 2 видов шаблонов документов (либо талон, либо стикер) и на нужный принтер

Если требуется программирование , то сколько часов?

Ответы:

Мы не можем с браузера давать команды на печать какому то определенному принтеру.
08.09.2020, 14:59


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Мы не можем с браузера давать команды на печать какому то определенному принтеру.

а с браузера открывать окно печати с выбранным , как главным, одним из принтеров ?
(клиенту останется только нажать кнопку Печать в этом окне)
08.09.2020, 15:02

нет, я не знаю как так сделать. В браузерах есть функционал который позволяет без подтверждения печатать файлы, но как из-под веба выбирать какие то принтеры я еще не видел.
08.09.2020, 16:00

Тоже очень интересует как реализовать печать на 2 разных принтера
08.09.2020, 16:31

На Новой Почте это реализовано. У них система тоже в браузере, но у них стоит другая операционная система не Windows. Возможно в ней можно из браузера влиять на принтер
08.09.2020, 16:34

Врятли они через браузер и вообще в вебе работают. Там скорей всего программа полностью самописная стоит, которая издалека на браузер похожа. Точно конечно не знаю, утверждать не могу.
08.09.2020, 16:57

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)
Реализовывал такое с помощью программы FolderMill, накладные и прочие документы отравляются на печать на обычный принтер, а стиккеры для новой почты - на специальный, стиккеровочный. Данная программа позволяет настроить печать файлов на разные принтеры из разных папок. Для этого потребуется FTP и выгрузка документов из бокса на данный FTP. Правда программа платная, но результат приносит
09.09.2020, 10:56

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий