1b.app
Скопирована ссылка -

Уведомление клиента о наличии товара. Доработка.

Добрый день!
Есть необходимость уведомлять клиентов о приходе товара.
Подскажите варианты как это сделать самому или посчитайте доработку.
Как я это вижу - в карточке товара добавлять клиента, которому будет приходить уведомление (вайбер, смс) при оприходовании товара. Либо я составляю предзаказ, а клиенту приходит уведомление после оприходования товара.

Или же подскажите, возможно есть более интересный вариант.
Спасибо.

Ответы:

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать от вас полную цепочку как определяется на основании чего какому контакту по какому продукту требуется уведомление?
Ведь к примеру если у вас клиента интересуют для заказа определенные позиции, которые вы заказываете у поставщика - вы можете непосредственно в процессе проверять наличие всех продуктов процесса на складе - делать переключения этапа, на котором делать отправку уведомления клиенту
26.08.2021, 12:21

На пример.
Звонит клиент и интересуется наличием "Товар1" и "Товар2". Сейчас его нет в наличии, но я знаю что через неделю он будет.
Есть необходимость добавить возможность напоминать клиенту(смс и вайбер) и менеджеру(бокс) от приходе данного товара. Так как в большинстве случаев клиенту не перезванивают.

Вариант 1. Доработать возможность в карточке товара добавлять клиентов которым будет отправляться оповещение о прибытии данного товара. (Не уверен на сколько это реализуемо, но было бы удобно)
Вариант 2. Через бизнес-процесс набивать предзаказ и когда товар оприходовается - менеджер и клиент получает оповещение.
Но важно что бы при заказе "Товар1" и "Товар2" оповещение приходило даже если оприходовался только "Товар1".


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Ведь к примеру если у вас клиента интересуют для заказа определенные позиции, которые вы заказываете у поставщика - вы можете непосредственно в процессе проверять наличие всех продуктов процесса на складе - делать переключения этапа, на котором делать отправку уведомления клиенту

Интересует именно автоматическое уведомление - так как когда в боксе висит 100 заказов в день на это просто не остаётся времени.
30.08.2021, 12:10


OXID писал/а:
Звонит клиент и интересуется наличием "Товар1" и "Товар2". Сейчас его нет в наличии, но я знаю что через неделю он будет.
Есть необходимость добавить возможность напоминать клиенту(смс и вайбер) и менеджеру(бокс) от приходе данного товара. Так как в большинстве случаев клиенту не перезванивают.

Вариант 2. Через бизнес-процесс набивать предзаказ и когда товар оприходовается - менеджер и клиент получает оповещение.
Но важно что бы при заказе "Товар1" и "Товар2" оповещение приходило даже если оприходовался только "Товар1".

Вы можете создавать из окна входящего звонка (при интеграции с телефонией) процесс в каком-то из бизнес-процессов, в который набить интересующие товары в нужном количестве.
Далее на начальном статусе добавиться действие (автоматизацию) "Изменить этап процесса при наличии достаточного количества продуктов на складе " (к примеру), которая переключил этап процесса на указанный при достаточном количестве товара на складе - а уже на нём вы какой-то другой из автоматизаций можете отправить письмо/смс/создать уведомление сотруднику и т.д.
31.08.2021, 15:51

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий