1b.app
Скопирована ссылка -

1b OS & Checkbox: Создание чека для POS-принтера

Есть необходимость подключения РРО?
У нас есть готовый компонент Checkbox!
Checkbox - позволяет подключить программный РРО для вашего бизнеса. Появится возможность через действия бизнес-процесса открывать новую смену пользователем (кассиром), закрывать текущую смену. Создание чека продажи, его фискализация и доставка клиенту по email будут доступны в рамках РРО. Посмотреть копонент
Ребята, сейчас в боксе есть возможность создавать чек для вывода на печать только в одном формате (действие "Печать чека в HTML"). Но его нельзя вывести на печать через принтер чеков (POS-принтер).

Вопросы:
1) Можно доделать действие с помощью которого бокс будет принимать данные в нужно формате и выводить на печать Чек для принтера чеков? Вот информация мануале https://docs.google.com/document/d/1Zhkc4OljKjea_235YafVvZunkWSp6TCAKeckhgl8t2w/...
2) Может есть возможность самим создавать свой чек для такого принтера с учетом всех нужных данных?

Ответы:

Печать на такой принтер чеков отправляется как любой другой обычный документ через браузер?
Или добавления документа в определенном формате с содержимым из указанного метода API вам не подойдёт?
03.12.2021, 16:41


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Печать на такой принтер чеков отправляется как любой другой обычный документ через браузер?


Да


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Или добавления документа в определенном формате с содержимым из указанного метода API вам не подойдёт?


Проблема в следующем: Нет возможности сразу открыть документ для печати. Сейчас это происходит вот так "Картинка №1", при нажатии на документ открывается вот это "Картинка №2".
Я подумал, что данная проблема возникает из-за того, что мы получаем чек в формате "Печать чека в HTML", а не "POS-принтер" (то как я писал в теме обращения). Подскажите, каким можно стандартно открыть чек как любой документ при печати?
07.12.2021, 12:34


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Проблема в следующем: Нет возможности сразу открыть документ для печати. Сейчас это происходит вот так "Картинка №1", при нажатии на документ открывается вот это "Картинка №2".
Я подумал, что данная проблема возникает из-за того, что мы получаем чек в формате "Печать чека в HTML", а не "POS-принтер" (то как я писал в теме обращения). Подскажите, каким можно стандартно открыть чек как любой документ при печати?

Ну это очевидно, что если вы получаете HTML - то там будет HTML, а не текст для POS-принтера.
Мы может доработать аналогичное действие тому, что получается HTML, но для POS - это займёт 2ч. Этого будет достаточно для решения вашей задачи?
08.12.2021, 16:11


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Этого будет достаточно для решения вашей задачи?


Если я смогу пустить на печать чек - Да, будет достаточно.
Прошу выставить счет.
10.12.2021, 17:41


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Если я смогу пустить на печать чек - Да, будет достаточно.

Лучше проверьте - скачайте содержимое по чеку для POS-принтера (либо скажите мне заказ для которого есть чек и я могу получить текст чека) - добавьте в документ процесса и отправьте на печать. Это позволит точно убедиться что всё сработает как нужно перед доработкой.
13.12.2021, 12:48

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий