1b.app
Скопирована ссылка -

Переход на этап ведет себя неадекватно

При переходе с этапа "заказ поставщику" на "все в наличии" стоят действия не связанные с обязательствами клиента, но система ставит обязательства клиенту (списывает с него) сумму равную входящей стоимости товаров, и если продвигаться дальше по статусам где есть операция по списанию денег с баланса клиента, система списывает еще раз

вот примеры такой работы
https://carzone.crm-onebox.com/admin/customorder/order/25533/edit/
https://carzone.crm-onebox.com/admin/customorder/order/25502/edit/

Ответы:

и второй вопрос, как откорректировать баланс клиента после по сути двойного списания денег
17.03.2021, 18:10

Добрый день.
Так и должно быть. Попробуйте посмотреть видео на нашем ютуб канале про обязательства https://www.youtube.com/user/webproduction/search?query=%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7... , возможно они помогут вам понять механику их работы
19.03.2021, 15:16

в каком смысле так должно быть? если я вам поясняю что до этого такого не было и не может быть при тех автоматизациях которые я поставил на этом статусе!!в действиях нет нигде ни списания, ни продажи ни пересчет баланса
это глюк системы...а не правильная работа
19.03.2021, 17:39

и вы не ответили на вопрос про баланс
19.03.2021, 17:39

Дмитрий, чтобы понять как вам свести баланс клиента в 0 вам необходимо понять как работает баланс клиента. Для этого вам необходимо посмотреть видео об этом на нашем канале. Если вкратце, в вашем случаем вам просто не нужно проводить операции оприходывания прямо в заказе клиента.
22.03.2021, 12:03

хорошо про вывести баланс в ноль опустим
почему при переходе на этап бизнес процесса в котором действия не предусматривают изменения баланса клиента, вдруг стал списывать деньги с баланса???при этом всем была замечена еще одна странность...изначально перестало срабатывать действие о приходе товара на склад, когда зашел в настройки этапа там действие было выключено (хотя я в него не заходил более нескольких месяцев потому что все работало исправно и как мною прописано) я его включил обратно

Вопрос один- почему действие работает неадекватно?????вы в него заходили? проверяли настройки этапа и автоматизации??этап может назваться как угодно, действия в нем не связаны с балансом...так почему баланс списывается???
22.03.2021, 12:09

На баланс влияют не только действия которые вы поставили на этап а и складские операции по процессам и платежи. Т.е. у вас был баланс 0, вы провели платеж = получили +-ХХХ к балансу в зависимости от направления платежа и направления процесса. Я же прошу вас просто зайти и посмотреть материал по обязательствам, чтобы глубже понять механику..
22.03.2021, 12:16

Повторюсь....еще раз....почему до этого все работало как надо????????????этот процесс был давно налажен и работал как надо все это время...настройки не менялись и вдруг он начал списывать с баланса клиента входящую стоимость товара
22.03.2021, 12:18

Дмитрий, к сожалению я не знаю какие изменения вы вносили в архитектуру своего бп и настройки системы чтобы ответить на данный вопрос. Я могу ответить почему у вас получается то или иное число в каком то месте на основании текущих данных.
22.03.2021, 12:22

Хорошо, тогда подскажите на основании чего списывается с баланса клиента входящая стоимость запчастей?
25.03.2021, 19:47

О каком конкретно заказе мы сейчас говорим?
26.03.2021, 11:00

Обо всех говорили...
сейчас уже нашел как исправить ситуацию, методом полуторачасового тыка по галочкам и возможным настройкам определил что если включил расчет обязательств с поставщиком на 100 от неотгруженого товара...то проблема проходит
26.03.2021, 17:33

но повторюсь-в настройки я не влазил, оно просто перестало в один момент работать
26.03.2021, 17:33

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий