1b.app
Скопирована ссылка -

Рассылка контактам по совпадению дополнительных полей процеса и контакта

Задача следующая:
В срм у контактов заполнено дополнительное поле.
В бизнес процессе тоже есть дополнительное поле с такими же вариантами значений.
Нужно делать рассылку по всем контатам у которых значение доп поля совпало с доп полем процесса.
Как ето можно реализовать??

Или же как сделать рассылку по всем контактам из определенной группы если доп поле процесса = "указанное"
Как ето можно реализовать??

пс. У контактов ето поле будет мультисписок и там может быть несколько значений, но в бизнес процессе ето будет только 1 значение.
То есть совпадение может быть не точное, а наличие в поле одного из значений.

Ответы:

1. Отфильтровали нужные заказы
2. Отправить в -> контакты -> показать клиентов процесса
3. Выбрали всех клиентов процессов -> Отправить в-> Рассылка (sms или email, смотря какая нужна) и шлете рассылку
21.09.2022, 13:00


bu
OneBox production писал/а:
1. Отфильтровали нужные заказы
2. Отправить в -> контакты -> показать клиентов процесса
3. Выбрали всех клиентов процессов -> Отправить в-> Рассылка (sms или email, смотря какая нужна) и шлете рассылку


Нужно автоматически для каждого процесса на нужном етапе делать такую рассылку.
Рассылку не по клиентам процесса, а по выборке из всех контактов срм или указанных груп
21.09.2022, 13:05

я бы наверное делал так. Но в первом действии нет возможности загнать в контакты всех контактов по значению допполей. Тут нужно доработать, займет около 3ч. Возможно есть другие решения, другие пользователи форума отпишутся если их знают
21.09.2022, 13:13


bu
OneBox production писал/а:
я бы наверное делал так. Но в первом действии нет возможности загнать в контакты всех контактов по значению допполей. Тут нужно доработать, займет около 3ч. Возможно есть другие решения, другие пользователи форума отпишутся если их знают

Я тоже вокуг етих действий смотрю.
Возможно еще есть решение с сервисами рассылки?
21.09.2022, 13:24


bu
OneBox production писал/а:
я бы наверное делал так. Но в первом действии нет возможности загнать в контакты всех контактов по значению допполей. Тут нужно доработать, займет около 3ч. Возможно есть другие решения, другие пользователи форума отпишутся если их знают

Просто копирую значение с процесса в карточку клиента и уже ищу по дополнительному полю контакта.
Если клиент потом создаст новый заказ то при каждом запуске поле будет перезаписываться и поиск будет корректным.
Так же, после действия добавления контактов процесса, можно очищать поле в карточке клиента.
21.10.2022, 15:27

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий