1b.app
Скопирована ссылка -

Уведомления наблюдателям

Добрый день,
Подскажите пожалуйста почему не срабатывают уведомления наблюдателям? Наблюдатели добавляются, но в уведомлениях нет новых оповещений? Раньше работали, а теперь перестали.
https://ergo.crm-onebox.com/app/workflowtype-00-obrashcheniya/
https://ergo.crm-onebox.com/admin/shop/workflowstatus/657/action/new/
https://ergo.crm-onebox.com/app/workflow/93/procedure/119/

Ответы:

Чтобы были какие то оповещения нужно что-то написать в задачу или сделать с задачей после добавления наблюдателей. Вы делали какие то действия?
22.08.2022, 13:11


да хун пао

OneBox production писал/а:
Чтобы были какие то оповещения нужно что-то написать в задачу или сделать с задачей после добавления наблюдателей. Вы делали какие то действия?

нет, но раньше и без этого работало... наверное.... либо были какие-то системные действия, о которых я не знаю, благодаря которым появлялось уведомление.
могли ли системные действия создавать уведомление?
22.08.2022, 14:45


Cornev Mihail
ergo писал/а:
нет, но раньше и без этого работало

Всмысле раньше работало. Какие уведомления юзерам должны придти если в задаче нет уведомлений?


Cornev Mihail
ergo писал/а:
наверное

сильно


Cornev Mihail
ergo писал/а:
могли ли системные действия создавать уведомление?

Могли. Добавление платежа, смена ответственного и куча всего еще. Но их же тоже нужно как то создать, чтобы наблюдатели их увидели после их добавления в наблюдатели задачи.
22.08.2022, 14:50


да хун пао

OneBox production писал/а:
Могли. Добавление платежа, смена ответственного и куча всего еще. Но их же тоже нужно как то создать, чтобы наблюдатели их увидели после их добавления в наблюдатели задачи.

наверное, потому что скорее всего какое-то системное сообщение было. спасибо за подсказку.
22.08.2022, 15:05

Скажите, а почему сам факт добавления меня наблюдателем в процесс не создаёт об этом уведомление? это ведь системное изменение
26.08.2022, 14:06

Я не совсем понимаю чего вы хотите? Я считаю что подобные системные изменения не должны генерить уведомеление и засорять остальным участникам задачи ленту уведомлений. Вы считаете по-другому? Ок. Если вам оно нужно - поставьте после действия добавления юзера в наблюдатели действие которое добавляет комментарий в задачу в стиле "Уважаемые сотрудники, добро пожаловать в наблюдатели задачи!" и у ваших сотрудников появятся уведомления и непонимание зачем им это уведомление вообще нужно и что от них хотят.
26.08.2022, 15:01


bu
OneBox production писал/а:
Я не совсем понимаю чего вы хотите? Я считаю что подобные системные изменения не должны генерить уведомеление и засорять остальным участникам задачи ленту уведомлений. Вы считаете по-другому? Ок. Если вам оно нужно - поставьте после действия добавления юзера в наблюдатели действие которое добавляет комментарий в задачу в стиле "Уважаемые сотрудники, добро пожаловать в наблюдатели задачи!" и у ваших сотрудников появятся уведомления и непонимание зачем им это уведомление вообще нужно и что от них хотят.

Спасибо, что откликнулись.
Я хочу разобраться в системе, потому что нормальных, полных и доступных инструкций и описаний - нет. Единственный вариант это задавать вопросы. Мне всё равно кто что считает (у нас у всех разное видение и ожидания), мне нужно знать как сейчас работает система, по каким принципам и т.п. В других системах например (не обязательно CRM) при добавлении кого-то наблюдателем - приходят оповещения, а тут такого нет, поэтому возникают вопросы. Нет описаний и инструкций - есть вопросы.
26.08.2022, 15:20

Если я бы хотел узнать как работает система, я бы задавал вопрос:
При добавлении сотрудника в задачу в виде наблюдателя действием ХХХ должно генериться уведомление?

На такой вопрос могут быть однозначные ответы: да или нет.

На вопрос "а почему система не делает ХХХ" может быть как ответ, так и просто "потому что это так работает". Т.е. так вы получите меньше информации чем, вероятно, хотели бы получить.


Mihail писал/а:
Мне всё равно кто что считает

Я правильно понимаю что вы хотите чтобы вам отвечали в таком же ключе на любые ваши запросы по изменению системы?
26.08.2022, 15:49


bu
OneBox production писал/а:

Я правильно понимаю что вы хотите чтобы вам отвечали в таком же ключе на любые ваши запросы по изменению системы?

мы хотим инструкций и описаний софта.
я вам благодарен за ответы
01.09.2022, 08:34

их у вас вероятнее всего не будет в ближайшее время. Особенно на такие вещи как должно ли генерится уведомление при действии ХХХ в процессе. Учитывая что таких действий может быть несколько десятков и это мало кого интересует вовсе.
01.09.2022, 10:49

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий