1b.app
Скопирована ссылка -

Связанные процессы

https://voltdetailing.1b.app/

Уважаемые разработчики и пользователи, прошу помочь мне с решением такого реквеста:
Есть процесс, который создает одну запись клиента на нескольких ответственных(допустим три) . При этом, система создает несколько связанных процессов(допустим три) на каждого из ответственных
Так же добавлю, что у этих трёх ответственных могут быть разные продукты по этому процессу

Так же, у меня активирована автоматизация с выпиской монобанк, которая если указан в комментарии к платежу orderid то этот платёж добавляется в процесс.

Ещё на этапе "ожидание оплаты" у меня стоит действие: если оплата больше, чем сумма процесса то перейти на этап оплачено.

Теперь сам вопрос. Как сделать так, что бы клиент платил за один процесс - но платёж начислялся сразу в несколько ? это доработка? если да - то прошу мне её оценить.

Или может есть хотя бы действие, которое суммирует поля связанных процессов? Я бы тогда записывал во все связанные процессы сумму по процессам и уже отталкивался от неё.
Спасибо.

Ответы:

Добрый день. Можно доработать действие которое при переходе на этап будет суммировать значение нужных вам полей в связанных процессах (+ текущем) и записывать в дополнительное поле текущего процесса. Какие поля вам нужно суммировать? Такое действие займет 2ч доработки. Выставить счет?
17.05.2022, 16:08

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Добрый день. Можно доработать действие которое при переходе на этап будет суммировать значение нужных вам полей в связанных процессах (+ текущем) и записывать в дополнительное поле текущего процесса. Какие поля вам нужно суммировать? Такое действие займет 2ч доработки. Выставить счет?

Благодарю за ответ!
Вообще да - это очень интересно и частично решает запрос. После обсуждения с клиентом вполне вероятно попрошу выставить счёт. Перед этим уточню - а можно доработать так, что я буду самостоятельно выбирать по каким полям суммировать и в какие поля записывать, и сколько это будет стоить?(или это входит в два часа?) интересуют поля процесса и продукта процесса. Если нет - то для начала нам будет достаточно брать сумму процессов и соответственно заполнять в кастомное поле.

Второй момент в продолжении логики. С учётом вышеупомянутой доработки получается так: на этапе "Ожидание оплаты" клиенту отправляется уведомление (смс, вайбер, тг) с указанием суммы по всем связанным процессам (вышеупомянутое кастомное поле), номером карты и id процесса. В пример берём хеппи-историю, когда клиент при оплате указывает этот самый orderid в комментарии к платежу. Поскольку установлено действие по забору платежей с монобанка https://voltdetailing.1b.app/app/automatization/hour/edit/ и в нём указан "Шукати номер процесу по шаблону": #orderid этот платёж попадает в тот процесс, который перешёл на этап и отправил смс. И есть нюанс, на примере:
В этом процессе сумма процесса, допустим, 5000, в другом, связанном процессе, допустим, 3000, в третьем 2000
сумма трёх процессов 10000
клиенту приходит смс на сумму 10000, он их оплачивает, но платёж попадает в процесс, где сумма 5000
а теперь вопрос, к которому я вёл

может ли система, например с помощью доработки, автоматически проверить, есть ли связанные процессы, и если есть, автоматически распределить данный платёж по текущему и по всем связанным процессам?
что бы, как в примере, платёж на 10000 по одному процессу распределился на три платежа 5000, 3000, 2000 по трём связанным процессам.

Спасибо за уделённое время!

PS: если нужно по второй части касательно забора платежей написать ТЗ в отдельной консультации на форуме то скажите, я напишу. Но было бы здорово если бы эту логику мы прописали в рамках одного ТЗ, что бы даже для пользователей форума эта информация была доступна в рамках одного поста.
19.05.2022, 05:49


Мазур Виктор Викторович

SheBo писал/а:
Перед этим уточню - а можно доработать так, что я буду самостоятельно выбирать по каким полям суммировать и в какие поля записывать, и сколько это будет стоить?(или это входит в два часа?) интересуют поля процесса и продукта процесса. Если нет - то для начала нам будет достаточно брать сумму процессов и соответственно заполнять в кастомное поле.

в оценку входило брать сумму выбранных вами допполей процесса и записывать в другое выбранное допполе процесса. Можно добавить к этой сумме и допполя продуктов процесса, оценка не изменится.


Мазур Виктор Викторович

SheBo писал/а:
что бы, как в примере, платёж на 10000 по одному процессу распределился на три платежа 5000, 3000, 2000 по трём связанным процессам.

Есть действие "Автоматично розподіляти платежі клієнтів по процесах". Оно должно сделать то что вам нужно, но для того чтобы оно сработало платеж изначально не нужно привязывать к процессу. Т.е. оно распределяет только платежи у которых не выбран процесс
19.05.2022, 11:27

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

в оценку входило брать сумму выбранных вами допполей процесса и записывать в другое выбранное допполе процесса. Можно добавить к этой сумме и допполя продуктов процесса, оценка не изменится.


окей, супер, я так понимаю, мне осталось выбрать, какие поля мне нужно записывать, сказать Вам и получить счёт, так? я не смогу потом самостоятельно в настройках выбирать эти поля, по которым производить расчёт?


Есть действие "Автоматично розподіляти платежі клієнтів по процесах". Оно должно сделать то что вам нужно, но для того чтобы оно сработало платеж изначально не нужно привязывать к процессу. Т.е. оно распределяет только платежи у которых не выбран процесс


дааа, но оно будет брать все платежи с карты монобанк и распределять. Это же может возникнуть путанница с этими платежами - заплатил один клиент, а внеслось на счёт другого клиента. Я рассматривал, но там карточка и для личного использования, и для бизнеса. То есть там как бы нужна привязка, что бы клиент указывал в комментах, за что он заплатил...
20.05.2022, 09:14

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия
[/quote]
Есть действие "Автоматично розподіляти платежі клієнтів по процесах". Оно должно сделать то что вам нужно, но для того чтобы оно сработало платеж изначально не нужно привязывать к процессу. Т.е. оно распределяет только платежи у которых не выбран процесс
[/quote]
хотя я только что нашёл нужную настройку

СПАСИБО!!
20.05.2022, 09:15

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий