1b.app
Скопирована ссылка -

Доработать округление цены и цены со скидкой процесса

Добрый день. Есть проблема с округлением значений в процессах и передаче их по апи https://crm.ohrana.ua/
Опишу какой нужен результат, просьба предложить решение для доработки.
Нам нужно, чтобы цены продуктов процесса (price) были округлены к сотым , и в подсчете итоговой части процесса (суммы процесса) учитывалось именно округленное значение. Кроме того, при использовании скидки (стандартного поля), цена со скидкой (productpricediscount) также должна быть округлена до сотых.
Такое округление необходимо в конкретном процессе, а не в Боксе в общем, также должно срабатывать при добавлении товаров в процесс, а не при сохранении/клике
Как можно доработать?

Ответы:

Насколько мне известно - на днях подобная оценка уже представлялась непосредственно через персонального менеджера.
28.01.2022, 16:50

в процессе обсуждения через саппорт, тут оценки так и не дождалась(
31.01.2022, 11:35


Шатохіна Ірина писал/а:
в процессе обсуждения через саппорт, тут оценки так и не дождалась(

Ну тогда лучше не играть в испорченный телефон, вам предоставят оценку после обсуждения через "саппорт".
31.01.2022, 16:12

Добрый день.
Прошу помощи в решении вопроса.
На данный момент,подходящего решения не нашли.
Пример:
Товар 1 1х1,253 = 1,253
Товар 2 1х 1,153 = 1,153
Итого 2.406

По моему глубокому убеждению ВСЕ финансовые программы не работают с дробными копейками.
В боксе необходимо в процессе округлять цену до сотых (не выводить округленное, а округлять и в поседующих расчетах использовать округленное значение)

Пример:
Товар 1 1х1,25 = 1,25
Товар 2 1х 1,15 = 1,15
Итого 2.40

С этой проблемой сталкиваются все, кто использует чекбокс. Чекбокс, как и все фин программы работает только с целыми копейками.
При передаче данных с примера получаем:
Товар 1 1х1,25 = 1,25
Товар 2 1х 1,15 = 1,15
Но итого берется с процесса
Итого 2,41 (а должно быть 2,40)
В результате чекбос выдает ошибку,

Так же аналогичные проблеммы возникают пр формировании счетов и накладных. Расхождения в суммах недопустимы в бухгалтерии.

При решении этой задачи прошу так же учесть, что при использовании скидки - цена со скидкой и сумма со скидкой так же должны быть округленными.
Доработка касается большого количества пользователей.
Возможно, кто-то использует дробное значение количества товара. Тогда округленная цена все равно даст дробные копейки в сумме.

Очевидым решением кажется округление цены продажи. Для этого подойдет действие при изменении процесса.
Дальше сложней. Указываем скидку (например в процентах) и получаем дробные значения в расчетах значений:
Итоговая цена
Общая сумма скидки
Стоимость (со скидкой)

Достаточно округлить итоговую цену, а все остальные строки расчитаются исходя из округленных значений и всегда будут без дробных копеек. Но не факт, что бокс считает именно в таком порядке. Возможно вы предложите свой вариант.

В результате округлений не должно быть дробных копеек в:
Цена продажи
Итоговая цена
Стоимость без скидки
Стоимость
Итого по заказу
03.02.2022, 13:17

Единственный правильный вариант который я могу вам предложить - просто ведите цены с правильной дробной частью (округлите их сразу).
И тогда все суммы будут с нужной дробной частью.
10.02.2022, 15:08


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Единственный правильный вариант который я могу вам предложить - просто ведите цены с правильной дробной частью (округлите их сразу).
И тогда все суммы будут с нужной дробной частью.

Максим, у нас цены в валюте, а продажа в грн, нам этот вариант никак не подойдет(
Просьба подумать над другим решением
11.02.2022, 13:45

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий