1b.app
Скопирована ссылка -

Оценить доработку действия " Заповнити додаткове поле на підставі додаткових полів даних довідника "

- необходимо получить массив данных со справочника и обработать его перед записью в поле процесса. В процессе у меня будет 2 поля с типом дата, я там укажу от и до какой даты мне нужно получить записи, действие должно получить все эти записи и провести над ними вычисление.
Например, в справочнике имеем 10 записей, и по двум из полей нужно посчитать среднее значение за указанные даты и записать его в процесс
В справочнике для каждой записи есть поле Дата с соответствующим типом.
В действии нужно сделать возможность вибирать поля, по которым фильтровать записи - это уже есть но нужно внести корректировки.
- Нужна возможность сравнивать доп поле процесса с полем справочника в зависимости от типа данных, если дата, то нужна возможность выбрать поле от и до , если число, то тоже от и до, всё остальное вроде по тексту отбирает. Но важно, чтобы можно было получать запись и по точному совпадению, как это работает сейчас.
- Далее нужно добавить инпут для ввода формулы
В формулах нужно иметь возможность обрабатывать числовые значение, а именно произвести математическую операцию над полями справочника (просто суммируем указанные в формуле поля справочника и операция производится над суммой) и после неё записать результат в доп поле процесса.
Например:
[field_110]+[field_111]/2
где [field_XXX] - Среднее значение суммы записей поля справочника с id = ХХХ
Это у нас получится среднее значение с двух полей

Ответы:


- Нужна возможность сравнивать доп поле процесса с полем справочника в зависимости от типа данных, если дата, то нужна возможность выбрать поле от и до , если число, то тоже от и до, всё остальное вроде по тексту отбирает. Но важно, чтобы можно было получать запись и по точному совпадению, как это работает сейчас.

а что мешает добавить 2 условия "Больше" и "Меньше" по одному и тому же полю справочника, но относительно 2х полей процесса?

- Далее нужно добавить инпут для ввода формулы
В формулах нужно иметь возможность обрабатывать числовые значение, а именно произвести математическую операцию над полями справочника (просто суммируем указанные в формуле поля справочника и операция производится над суммой) и после неё записать результат в доп поле процесса.
Например:
[field_110]+[field_111]/2
где [field_XXX] - Среднее значение суммы записей поля справочника с id = ХХХ
Это у нас получится среднее значение с двух полей

Как-то это странно в переменной использовать ID справочника, когда у тебя получение данных с 1го справочника...
Может тебе нужны переменные относительно средних значений того или иного поля по нескольких записям? (field_average_XXX, где ХХХ - ключ или название поля) ?
07.12.2021, 15:30

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
а что мешает добавить 2 условия "Больше" и "Меньше" по одному и тому же полю справочника, но относительно 2х полей процесса?

лол, не додумался.
Если так сработает, то пододит


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Может тебе нужны переменные относительно средних значений того или иного поля по нескольких записям? (field_average_XXX, где ХХХ - ключ или название поля) ?

ну да, я имел ввиду ID поля справочника, а не ID справочника
07.12.2021, 15:32


Суханицкий Андрей OneBox CORP Integrator писал/а:
лол, не додумался.
Если так сработает, то пододит

Попробуй)

Суханицкий Андрей OneBox CORP Integrator писал/а:
ну да, я имел ввиду ID поля справочника, а не ID справочника

Доработку поля для ввода формулы, а так же логики получения значений полей (в том числе и средних, если записей несколько) и просчета формулы для запис и в поле - я бы оценил часа в 3
08.12.2021, 16:01

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Попробуй)

пока не получится, ибо нет функционала записать значение в поле по нескольким записям или посмотреть массив данных, которое это действие обрабатывает(
просто прикинь по часам сколько нужно, чтобы это сделать, если не сработает
08.12.2021, 17:47


Суханицкий Андрей OneBox CORP Integrator писал/а:
просто прикинь по часам сколько нужно, чтобы это сделать, если не сработает

есть возможность указать несколько полей + условия сравнения = значит получиться)
09.12.2021, 14:29

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
окей, спасибо
10.12.2021, 11:20

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий