1b.app
Скопирована ссылка -

Неверно отработал бизнес-процесс

Ответы:

Добрый день. На этапе https://crm.smartid.com.ua/admin/shop/workflowstatus/175/action/new/ я не вижу похожих на ваше описание действий. На основании каких действий и в какой момент система должна была сделать то, что вы описали?
01.11.2021, 17:01
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Что именно вы не видите? Какие действия? Система должна на 6 день хранения проверить стоимость закупки и возвратить товар, если он дороже 100грн
12.11.2021, 09:25
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Я не вижу где в системе вы указали проверять стоимость закупки и возвращать товар.
12.11.2021, 15:22
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Настраивали не мы, а интеграторы и многим посылкам так и работает, но, почему-то, не по всем.
12.11.2021, 18:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, обратитесь к вашему интегратору за разъяснениями почему не работает то, что вы описываете сейчас. В данный момент я не вижу настроек на этапах, которые должны воплощать в жизнь то, что вы описываете в данной теме
15.11.2021, 10:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Система взаимодействия с интегратором требует доплат. Пришли сюда, чтобы понять, что не так и получить совет, как это исправить. Есть ли у Вас возможность сравнить с другими процессами, которые по указанной логике правильно отрабатывают?
13.12.2021, 14:41
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, обратитесь к интегратору, который настраивал вам БП.
15.12.2021, 17:03
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


anonymous duck
OneBox production писал/а:
Пожалуйста, обратитесь к интегратору, который настраивал вам БП.

круто, а в чем тогда суть вообще этого форума? обратитесь к интегратору, заплатите деньги за то, что итак должно работать? Ну круто, что сказать, другого вот onebox и не ожидали. Спасибо ни за что
18.12.2021, 09:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Горобец Максим писал/а:

anonymous duck
OneBox production писал/а:
Пожалуйста, обратитесь к интегратору, который настраивал вам БП.

круто, а в чем тогда суть вообще этого форума? обратитесь к интегратору, заплатите деньги за то, что итак должно работать? Ну круто, что сказать, другого вот onebox и не ожидали. Спасибо ни за что

суть в том, чтобы ответить на некоторые вопросы по работе системы. Если вы думали, что вы зайдете сюда и скажите: "сделайте работу по настройке МОЕЙ системы бесплатно" то вы немного ошиблись. Т.е. у вас не настроено то, что вы описали, если вы хотите это настроить, вам нужно на нужный этап поставить действие, которое переводит в него процесс в зависимости от статуса ТТН или заплатит деньги человеку, который сделает это вместо вас. Пожалуйста, всегда рад вам помочь.
20.12.2021, 12:42
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий