1b.app
Скопирована ссылка -

настройка разного отображения таблицы процессов для нескольких этапов процесса

Захожу в группу процессов, таблица процессов настроена так http://joxi.ru/52apxnYTg5kpbm,
выбираю один процесс Сообщение об оплате http://joxi.ru/n2YJld5H787oWA, хочу при фильтрации двух этапов этого процесса настроить одну таблицу, других этапов - другие поля таблицы процессов. Как это сделать? фильтрую два этапа https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/obrashchenie-klienta/?filternumber=&... добавляю поле дата посл заказа, но оно все равно отображается при фильтрации всего процесса или любого из этапов
Как настроить разное отображение таблицы для разных этапов процесса?

Ответы:

В системе нельзя настраивать отображение списка процессов в зависимости от фильтрации, только в разрезе типа БП.
21.09.2021, 16:36

https://crm-onebox.com/ru/support/business-processes/9962-nastroyka-tablitsi-oto... вот тут спрашивала сказали - фильтрую и настраиваю
Все таки можно или нельзя?
21.09.2021, 17:20


https://crm-onebox.com/ru/support/business-processes/9962-nastroyka-tablitsi-oto... вот тут спрашивала сказали - фильтрую и настраиваю
Все таки можно или нельзя?

должна быть включена глобальная настройка "Отображать отдельные наборы колонок в таблицах для разных бизнес процессов"
и вы если отфильтруете по бизнес-процессу - то по нему можно будет настроить колонки отдельно (в разрезе 1го бизнес-процесса)
22.09.2021, 15:30


Тындык Максим Вадимович

OneBox production

Администратор писал/а:
Отображать отдельные наборы колонок в таблицах для разных бизнес процессов

А можно ли доработать, чтобы настраивать разное отображение в разрезе одного БП? ЧТобы была возможность, к примеру, на заказе клиента, отфильтровать стартовые этапы и сохранить линк в меню, и тут настроить определенные колонки, второй линк отправленные заказа - фильтруем статус Отправлено сохраняем линк в меню и и в колонках нужны уже нужны ТТН, сумма долга и тд.
23.09.2021, 10:14

Максим, а если рассмотреть возможность добавления этой настройки в панель фильтрации, к примеру, как сейчас сохранение фильтров

То есть, я настраиваю таблицу отображения , выбираю ряд полей и жму сохранить в фильтр при этом добавляя название сохраненному фильтру. В дальнейшем могу выбирать среди сохраненных и сразу меняется и настроенная таблица (настроенные поля для отображения). При этом имею возможность сохранить эту ссылку в меню, и она будет отрываться с настроенной таблицей процесса. Технически такое реализуемо?

Было бы отлично, если бы также можно было в этот фильтр сохранять тип отображения , чтобы в одной группе БП мы имели возможность открыть один отфильтрованный список списком, а другом воронкой, например
28.09.2021, 10:36


Шатохіна Ірина писал/а:
Максим, а если рассмотреть возможность добавления этой настройки в панель фильтрации, к примеру, как сейчас сохранение фильтров

То есть, я настраиваю таблицу отображения , выбираю ряд полей и жму сохранить в фильтр при этом добавляя название сохраненному фильтру. В дальнейшем могу выбирать среди сохраненных и сразу меняется и настроенная таблица (настроенные поля для отображения). При этом имею возможность сохранить эту ссылку в меню, и она будет отрываться с настроенной таблицей процесса. Технически такое реализуемо?

Было бы отлично, если бы также можно было в этот фильтр сохранять тип отображения , чтобы в одной группе БП мы имели возможность открыть один отфильтрованный список списком, а другом воронкой, например

Технически реализовать настройку отображаемых колонок в зависимости от фильтрации - можно. Но это очень трудоемкая задача, займёт порядка 20 часов.
28.09.2021, 14:56

Максим, может есть вариант попроще?
У нас в меню сохранены разные линки с отфильтрованными этапами процессов, часто это один процесс но несколько линков с разными этапами. Может можно добавить настройку полей таблицы прямо в Создание нового пункта меню? Или может тут https://crm.ohrana.ua/admin/monitor/table/setting/1/ можно сохранить несколько вариантов настройки полей таблицы и добавлять признак этой настройки в линк?
Может у Вас есть идеи как реализовать, но не так дорого? Спасибо
28.09.2021, 15:31

[quote
Может у Вас есть идеи как реализовать, но не так дорого?
[/quote]
Все мои варианты могут быть только на пользу продукта, в связи с чем они оцениваются не с принципа "дешевле", а с принципа "полезнее".
Подобные доработки я обсуждаю с руководством - и видимо "полезным" вариант с настройкой интерфейса согласно сохраненных фильтров, который и оценили.

Реализовывать какие-то "костыли", которые никто не сможет нормально использовать - мы не будем.
28.09.2021, 16:05


Тындык Максим Вадимович

OneBox production

Администратор писал/а:
[quote
Может у Вас есть идеи как реализовать, но не так дорого?

Все мои варианты могут быть только на пользу продукта, в связи с чем они оцениваются не с принципа "дешевле", а с принципа "полезнее".
Подобные доработки я обсуждаю с руководством - и видимо "полезным" вариант с настройкой интерфейса согласно сохраненных фильтров, который и оценили.

Реализовывать какие-то "костыли", которые никто не сможет нормально использовать - мы не будем.

Максим, я не прошу костыльных доработок, нам они как и Вам не нужны, но 20 часов ценник нереальный, и в данном случае "пользы продукту" не будет вообще, потому что маловероятно, что кто-то выполнит эту доработку за такие деньги. Именно потому и спросила есть ли вариант дешевле, но при этом "нормальный" в реализации?
28.09.2021, 16:48


Именно потому и спросила есть ли вариант дешевле, но при этом "нормальный" в реализации?

Я не вижу другого варианта, чтобы был так же обширен в настройке (прям под разные варианты фильтрации). Есть работа - есть необходимое на её выполнение время.

Если вы хотите "дешевле" - упрощайте свои требования в настройке.
29.09.2021, 16:09

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий