1b.app
Скопирована ссылка -

Не работает функционал Таблицы продуктов процесса - заполнить поле значением по умолчанию

Добрый день
Не работает функционал Таблицы продуктов процесса, заполнить поле значением по умолчанию http://joxi.ru/V2V7W5KH8nLReA, проверяю на процессе https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-postavshchiku/1780459/edit/, добавляю товары действием из другого процесса, вручную - значение не заполняется, меняла на другое поле, на другой тип поля и ничего. Настройки интерфейса можно менять, процесс пока не рабочий. Просьба проверить

Ответы:

Заполняется, если добавить новую строку и там вставить продукт. Данная настройка распространяется исключительно на продукты таблицей. Никак не влияет на другие блоки и действия. Если вам необходимо, что бы при добавлении с блока поиска продуктов - там есть настройка которая за это отвечает
20.09.2021, 14:42

мне нужно чтобы при добавлении любым способом записалось значение.
Варианты добавления прямо в таблице, через блок поиск, через действие Добавить продукты в процесс с другого процесса (процесс может создаваться этим действием, а может и добавлять товары к существующему процессу
Подскажите, как можно заполнить значение всем товарам, добаленным любым из указаных способов? Настроила через процедуру при любом изменении процесса, но когда товары добавляются действием в существующий процесс - процедура не отрабатывает
21.09.2021, 09:50

Вы можете воспользоватся настройкой дополнительного поля продукта процесса и заполнять автоматически значение или с фильтра продукта или с дополнительного поля продукта. При добавление товара в процесс, значение будет записано в дополе
21.09.2021, 09:59

дело в том, что в фильтры я не могу добавить это поле, так как это склад а фильтры мы выгружаем на Розетку, а заполнить по умолчанию с доп поля продукта - тоже не подходит, так как у одного товара з разных процессах будет разное значение поля

Опишу всю задачу
Есть процесс в котором из списка галочками выбирают товары и кликают на процедуру, там действием Добавить продукты в процесс - эти выбранные товары распределяются по разным процессам по заполненности доп поля продукта процесса. У каждого из этих процессов свой склад отгрузки, и при добавлении товаров в процесс им нужно назначать склад и сразу резервировать товар на указанном складе, но назначить его удается только товарам добавленным при создании процесса, но если товары добавляются в уже созданный процесс склад не назначается (процедура не отрабатывает, значение в таблице по умолчанию не назначается), пробовала настройку надеялась запустит процедуры, но нет.
Подскажите есть ли варианты решения?
21.09.2021, 10:52

Мария, подскажите, есть ли еще идеи?
24.09.2021, 13:21

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Шатохіна Ірина писал/а:
дело в том, что в фильтры я не могу добавить это поле, так как это склад а фильтры мы выгружаем на Розетку, а заполнить по умолчанию с доп поля продукта - тоже не подходит, так как у одного товара з разных процессах будет разное значение поля

Опишу всю задачу
Есть процесс в котором из списка галочками выбирают товары и кликают на процедуру, там действием Добавить продукты в процесс - эти выбранные товары распределяются по разным процессам по заполненности доп поля продукта процесса. У каждого из этих процессов свой склад отгрузки, и при добавлении товаров в процесс им нужно назначать склад и сразу резервировать товар на указанном складе, но назначить его удается только товарам добавленным при создании процесса, но если товары добавляются в уже созданный процесс склад не назначается (процедура не отрабатывает, значение в таблице по умолчанию не назначается), пробовала настройку надеялась запустит процедуры, но нет.
Подскажите есть ли варианты решения?


Вариантов куча, но условия (ТЗ так сказать) не конкретные, вот пара способов:
1) Если в процессе, куда вы передаёте товары, склад для всех товаров только 1, то:
- запоняете в процессе (в который копируются товары) склад в доп поле процессе
- Ставите действие "Проставить склад для продуктов на основании дополнительного поля процесса" и в нём выбираете откуда брать склад
- если не ошибаюсь, то при передаче продуктов, процедуры запускаются в найденном процессе

2) В процессе (куда передаются товары) настраиваете действие "Резервировать содержимое процесса на складе", ставите нужные склад, ставите резерв только на выбранном складе, ставите запуск раз в N минут (укажете сколько нужно) и будет резервировать все товары на выбранном складе, если он есть
24.09.2021, 13:32


Суханицкий Андрей

Интегратор

Integrator CRM писал/а:
Вариантов куча, но условия (ТЗ так сказать) не конкретные, вот пара способов:
1) Если в процессе, куда вы передаёте товары, склад для всех товаров только 1, то:
- запоняете в процессе (в который копируются товары) склад в доп поле процессе
- Ставите действие "Проставить склад для продуктов на основании дополнительного поля процесса" и в нём выбираете откуда брать склад
- если не ошибаюсь, то при передаче продуктов, процедуры запускаются в найденном процессе

процедуры не отрабатывают при добавлении в существующий процесс, как писала выше. Или для этого нужно что-то включить дополнительно...


Суханицкий Андрей

Интегратор

Integrator CRM писал/а:
2) В процессе (куда передаются товары) настраиваете действие "Резервировать содержимое процесса на складе", ставите нужные склад, ставите резерв только на выбранном складе, ставите запуск раз в N минут (укажете сколько нужно) и будет резервировать все товары на выбранном складе, если он есть

процесс создается с назначенным не корректным складом (склад назначеный с родителя передается в подпроцесс), к примеру со складом 1, потому действие резервирования даже с выбранным в действии Склад 2 - резервирует товары на складе 1, указанном у продуктов в процессе, потому что у него приоритет
24.09.2021, 14:16

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Шатохіна Ірина писал/а:
процесс создается с назначенным не корректным складом (склад назначеный с родителя передается в подпроцесс), к примеру со складом 1, потому действие резервирования даже с выбранным в действии Склад 2 - резервирует товары на складе 1, указанном у продуктов в процессе, потому что у него приоритет


Вот тут не ясно, что должно передаться с процесса и едк зарезервироваться?
24.09.2021, 16:57

в процессе 1 назначен склад всех товаров = склад 1, выбираем ряд позиций и передаем их действием Добавить продукты с одного процесса (клик на процедуру) в другой - в процесс 2, в нем складом всех продуктов по умолчанию должен быть склад 2 и товары должны на нем зарезервироваться. Важно, что процесс создается если его еще нету, но чаще товары будут передаваться в уже созданный процесс (то есть один консолидированный процесс 2, в который добавляются товары из разных процессов 1)
Настроено:
1. действия назначения склада и резервирования на стартовом этапе = не подходит так как не отрабатывает назначение склада на товарах, которые добавляются не в момент создания
2. процедура при любом изменении процесса с действиями назначения склада и резервирования = не подходит по той же причине, добавление товаров в уже созданный процесс не запускает процедуру
3. настройка таблицы продуктов Заполнить значением по умолчанию =не подходит, так как работает только на товары добавленные в процесс вручную в таблице
4. настройку таблицы продуктов Сразу сохранять продукт, при добавлении строки с заполнеными полями по-умолчанию , надеялась может запустит процедуру = не сработало
5. полный костыль, при клике на процедуру в процессе 1 в процесс 2 передавать комментарий, а в процессе 2 процедуру назначения склада запускать при добавлении коммента, но процесс 2 не является подпроцессом для Процесса 1 (они не связаны ничем) - потому передать коммент не могу

Что я пропустила, какие еще есть варианты? Может есть какая-то настройка, которая запускает процедуры при добавлении товаров в существующий процесс?
24.09.2021, 18:57

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Я подозреваю, что передаёте в процесс вы товары по условию, соответственно:
1) Настраиваете:
- создаёте доп поле для того, чтобы в него указать ID склада
- ставите действие, где если выполняется условие - то Склад 2, не выполняется - Склад 1, или наоборот

- Копируете с доп поля код склада в склад продукта, затем Резервируете товары на складах
2) В действии передачи продуктов ставите настройки + ваши условия

Это сработает, если склады у Вас жёстко будут для Процесса 1 = Склад 1, для Процесса 2 = Склад 2.
Если склады будут меняться, то можно использовать справочник. А если и во втором процессе меняются, тогда нужно ещё чуток подумать
24.09.2021, 22:38

Андрей, по-моему прямо описали так как настроено и у меня
вот определение склада по каждому товару в доп поле продукта процесса (по факту склад один для всех - потому для всех ид 6)
вот назначение склада ну и далее резервирование только на выбранном складе


Суханицкий Андрей

Интегратор

Integrator CRM писал/а:
2) В действии передачи продуктов ставите настройки + ваши условия


а вот тут проблема. В действии передачи товаров так и настроено , но действие копировать поля продукта процесса (то есть реальное назначение склада) - по добавленным товарам не отрабатывает((( Получается доп поле продукта процесса назначает склад id 6, но при этом пока не сохраню по добавленным товарам склад не меняется (
24.09.2021, 23:21

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Шатохіна Ірина писал/а:
Андрей, по-моему прямо описали так как настроено и у меня
вот определение склада по каждому товару в доп поле продукта процесса (по факту склад один для всех - потому для всех ид 6)
вот назначение склада ну и далее резервирование только на выбранном складе

Нет, совсем не так. Резервируете товар в том же процессе, с которого передаете товар и переносите резервы, я это показал на скриншотах.
26.09.2021, 20:03


Суханицкий Андрей

Интегратор

Integrator CRM писал/а:

Шатохіна Ірина писал/а:
Андрей, по-моему прямо описали так как настроено и у меня
вот определение склада по каждому товару в доп поле продукта процесса (по факту склад один для всех - потому для всех ид 6)
вот назначение склада ну и далее резервирование только на выбранном складе

Нет, совсем не так. Резервируете товар в том же процессе, с которого передаете товар и переносите резервы, я это показал на скриншотах.

Менять склад товарам в первом процессе нельзя, а вышеуказанными действиями я затру им склад
27.09.2021, 10:09

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Шатохіна Ірина писал/а:
Менять склад товарам в первом процессе нельзя, а вышеуказанными действиями я затру им склад


Вы будете ставить склад, который подходит под условия, а если не подходит, то записывать другой
27.09.2021, 10:32

Андрей, спасибо за идею, Ваши настройки полностью использовать не могу, так как с процесса 1 в процесс 2 нужно передавать не только зарезервированные позиции, а все выбранные (их может быть больше чем наличие на складе). Но в Вашем варианте в процесс 2 уходит корректный склад товара, а резервировать могу уже в процессе 2 с периодичностью. Спасибо, закрываю задачу
01.10.2021, 10:07

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Шатохіна Ірина писал/а:


Я Вам просто пример написал, а переносить резервы это дополнительно, даже если не все зарезервированы, то просто перенесёт резервы, а передавать только зарезервированные - это в моём случае так настроено, а у Вас же по условиям, поэтому тут можно использовать. Хорошо, что получилось)
01.10.2021, 13:14

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий