1b.app
Скопирована ссылка -

OS — как лучше, пилить все самому или взять готовые бизнес процессы за основу

Друзья, поделитесь плиз в комментариях, а как вы начинаете изучать что-то новое для себя?

Ну вот настройку ip-телефонии, например.
О ней потому, что это хорошая замена традиционному мобильному, особенно когда разрастается компания и необходимо делать 100+ исходящих звонков в день, а каждый разговор занимает 3-5 минут.

Поделитесь под постом своим опытом изучения чего-то нового.
А я в этот раз расскажу, как сам изучаю новую для себя тему. Есть у меня для этого специально настроенные бизнес процессы и потому не нужно держать отдельные списки с заметками, как поступают другие.
Бизнес процесс — это только инструмент, который облегчает в разы сбор и разделение информации по отдельным задачам. А задачи такие могут содержать:
- книги, запланированные к прочтению по новой теме;
- перечень курсов, которые позволят разобраться с темой более тонко:
- задачи со ссылками на сайты, где нашлись интересные и полезные статьи;
- задача с цитатами, которые круче всего зашли, на них можно всегда сослаться;
- блок задач с собственными мыслями, которые возникли по поводу и вопросами.
И теперь не нужно рыскать по интернету и читать все подряд.

Все собрано в одном месте и компактно, не разбросано по десяткам сервисов, а сосредоточено в проекте, к которому можно и других людей впоследствии подключить. Так я не только накапливаю информацию, но и могу воспользоваться ей для достижения конкретных целей или таких, которые пока не очевидны.

Ставлю себе план задач и постепенно осваиваю новый продукт или тему. И использую вот этот бизнес процесс:

По сути у меня собираются технические материалы, которые закладывают основы понимания новой темы и позволяют расширить круг деятельности благодаря своим и чужим мыслям и идеям.

А еще у меня имеется проект, который помогает мне находить новые приложения моих знаний и создавать новые, простые и понятные в использовании бизнес процессы.
Реально крутая штука.
Встретился я с новым человеком, провел с ним интервью и уже понимаю, чем могу быть полезен и как могу порекомендовать такого человека другим.
Вдохновения такой подход точно добавляет, потому что не бывает его без серьезной подготовки, просто наскоком решить какую-то задачу сложно, а вот когда есть инструмент под рукой, любой материал обретает формы.

И про другие программы и инструменты я похожим образом информацию собираю. Было бы круто это делать в команде. Иногда даже автоматизация отдельных процессов на 90% требует участия и внимания человеческого. Ведь мы люди и общаемся прежде всего с себе подобными, а не с машинами, которые по скрипту разговаривают и рассылки по графику делают.

Кстати, если снова вернуться к ip-телефонии.
Есть отличное решение от Stream Telecom, которое легко подключается специалистами этой компании и работать начинает на вас с первого дня. И мы договорились, что все новые пользователи OneBox OS, которые приходят от меня, получают 14 дней бесплатного подключения в полном объеме функционала. А этого вполне достаточно, чтобы разобраться с преимуществами сервиса и успешно для собственного бизнеса продолжить его использование.
Можно прямо отсюда перейти по ссылке партнерской:
https://streamtele.com/ru/form/?utm_source=referral&utm_medium=partners&...

Какая ваша любимая цитата?
Моя, например — «Bad pages are better than no pages».
Как понимать? так все просто достаточно: писать нужно регулярно, и пусть это будут простые тексты, но это куда лучше, чем совсем ни одного текста у вас не будет.
И вообще фразу эту реально применить к любой практически ситуации. Ну просто вообще к любой, в том числе и про бизнес процессы.
Корявенькие они у вас и невзрачные, но вы точно понимаете, что делаете и в какой последовательности и когда опыт нарабатываете, то такие процессы становятся все лучше, понятней и проще. Как раз тот случай, когда лишнее все отсеивается и шелухи не остается, только ядрышко, которое и ахнет приятно, и выгляди симпатично, и скушать хочется.

Так вот, супер настроить собственные бизнес процессы, чем их не настроить совсем, а еще круче взять за основу квинтэссенцию чужого опыта и наложить свой собственный. Так вы вообще результат отличный получите, а не пустое разочарование от потраченного времени и усилий.

Я совершенствую не только свои бизнес процессы, но и создаю новые, адаптированные под абсолютно разные отрасли и направления бизнеса. Я регулярно работаю над клиентскими проектами и адаптирую бизнес процессы собственной разработки под реалии конкретного бизнеса, чтобы по максимуму сделать удобное решение, которое закрывает оперативные потребности способно к развитию.
Часто приходиться обучать пользователей и даже администраторов системы управления бизнесом, потому что этому нигде не учат специально и часто люди сливаются, не достигнув цели только из-за того, что у них е было помощи извне или они потеряли стимул к проекту из-за его сложности.

Это сложно, но это классно и создает настроение, особенно когда получается сделать что-то такое, что другие не умеют и поделиться таким достидением с теми, кто готов оценить не только похвалой.

И моя цель на ближайшее будущее — превратить «регулярно» в «каждый день», потому что с этим пока сложно, но не невозможно. И частица НЕ тут ох как уместна ????

Подключайтесь к процессу, комментируйте.
Уверен, мой блог вам полезным окажется.

Заказать 15 бизнес процессов для малого и среднего бизнеса можно по этой ссылке:
https://crm-onebox.com/ru/app/system-configuration-15-processes-for-small-and-me...
Вячеслав Легеза

Ответы:

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий