1b.app
Скопирована ссылка -

ОШИБКА Действие работает некорректно: Подсчитать сумму по категории продуктов заказа и записать в дополнительное поле заказа

Есть вот такое действие в бизнес-процессах:

Подсчитать сумму по категории продуктов заказа и записать в дополнительное поле заказа

Действие настроено здесь

https://balistyka.1b.app/app/workflow/9/procedure/248/

У нас 0 во всех полях, сумму по которым должны рассчитать и записать в соответствующее поле процесса

Когда срабатывает действие, должна рассчитываться сумма и она должна быть равна 0

Пример задачи

https://balistyka.1b.app/110226/

По факту расчет не производится и поле остается пустым, хотя в нем должен был стоять 0

Исправьте, пожалуйста, срочно, поскольку есть проблема с работой Клиента с задачами.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua Вячеслав Легеза

Ответы:

Действие не ставит 0 в допполе если суммы по категориям нет. В виде настройки в действии можно сделать чтобы обнуляло значение поля, займет 1ч. Править без настройки нельзя - эту логику могут использовать другие юзеры.
10.10.2024, 13:26

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

let him cook
OneBox production писал/а:
Действие не ставит 0 в приложении, если суммы по категориям отсутствуют. В виде настройки в действии можно сделать, чтобы обнулять значение поля, займет 1ч. Править без настройки нельзя – эту логику могут использовать другие пользователи.

я подумаю
пока счет не выставляй
дело в том, что 0 это обычное число и поэтому для него должны действовать обычные действия, как с числом
насколько мне известно, то единственное математическое ограничение, на 0 делить нельзя
то есть, если мы скучаем 0 (нули), то и получать имеем 0 в сумме, а не НЕИЗМЕННОЕ значение, как есть сейчас
10.10.2024, 15:42
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

я не собираюсь обсуждать свойства нуля это все субъективные вещи должно что то происходить или нет. Есть факт того как это работает - или меняем настройкой или не меняем, на этом как бы всё.
10.10.2024, 15:44

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

let him cook
OneBox production писал/а:
я не собираюсь обсуждать свойства нуля – это все субъективные вещи должно что-то происходить или нет.

математика - точная наука :)
0 – это обычное число и это объективная реальность

let him cook
OneBox production писал/а:
Есть факт того, как это работает – или изменяем настройкой или не меняем, на этом как бы все.

здесь понятно
я подумаю, чтобы оплатить исправление этой логической ошибки
10.10.2024, 15:51
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Легеза Вячеслав
iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ) писал/а:
математика - точная наука :)
0 – это обычное число и это объективная реальность

ты не задачу по математике решаешь а пользуешься софтом, в котором все делается согласно конкретных требований. Требования могут не совпадать с твоим видиньем (мне не нужно писать 0, тебе нужно). Никакого отношения к какой-либо науке здесь нет. Если ты хочешь обнулять допполе, ты очень просто можешь сделать это другим действием перед вызовом этого
10.10.2024, 16:06


let him cook
OneBox production писал/а:

Легеза Вячеслав
iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ) писал/а:
математика - точная наука :)
0 – это обычное число и это объективная реальность

ты не задачу по математике решаешь а пользуешься софтом, в котором все делается согласно конкретных требований. Требования могут не совпадать с твоим видиньем (мне не нужно писать 0, тебе нужно). Никакого отношения к какой-либо науке здесь нет. Если ты хочешь обнулять допполе, ты очень просто можешь сделать это другим действием перед вызовом этого

Здравствуйте! вставлю свой комментарий, если никто не возражает.
Получается используя (настраивая) программу мы не можем опираться на математические формулы, а должны использовать логику заложенную в программу :)?
17.10.2024, четверг, 14:58


Дмитрий
AIRConstruct писал/а:

let him cook
OneBox production написал:

Легеза Вячеслав
iCOLOR OneBox (ФОП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ) писал/а:
математика - точная наука
0 – это обычное число и это объективная реальность

ты не задачу по математике решаешь, а пользуешься софтом, в котором все делается в соответствии с конкретными требованиями. Требования могут не совпадать с твоим видением (не нужно писать 0, тебе нужно). Никакого отношения к какой-либо науке здесь нет. Если ты хочешь обнулить допполе, ты просто можешь сделать это другим действием перед вызовом этого

Привет! вставлю свой комментарий, если никто не возражает.
Выходит, используя (настраивая) программу мы не можем опираться на математические формулы, а должны использовать логику заложенную в программу :)?

Настраивая любое устройство/софт, вы можете полагаться только на внутреннюю логику этого устройства или софта.
И да, я повторюсь что записывать 0 или нет в значение дополнительного поля не имеет никакого отношения к математике.
17.10.2024, четверг, 15:19
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

let him cook
OneBox production писал/а:
Настраивая любое устройство/софт, вы можете полагаться только на внутреннюю логику этого устройства или софта.
И да, я повторюсь, что записывать 0 или нет в значение дополнительного поля не имеет никакого отношения к математике.

чуть не так
у нас есть действие, которое работает по логике, как в названии
Подсчитать сумму по категории продуктов заказа и записать в дополнительное поле заказа
то есть, должно записывать сумму полей
но если во всех полях стало 0, а прежде были какие-то значения, то в поле с итогом остается предыдущее число, хотя должно быть 0
похоже, что здесь как раз об элементарной математике и логике работы действия, а не об особенностях софта
нужно отслеживать динамические изменения с помощью этого действия
18.10.2024, пятница, 15:38
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Вам станет сильно проще если я в описания допишу что ноль в допполе не записывается? Тогда смысл спорить отпадёт?
Я же дал одно бесплатное решение в виде действия и одно платное, если вы хотите изменить логику, в чём проблема?
18.10.2024, пятница, 15:45

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

let him cook
OneBox production писал/а:
Вам станет сильно проще, если я в описании допишу, что ноль в допполе не записывается? Тогда смысл спорить отпадет?
Я дал одно бесплатное решение в виде действия и одно платное, если вы хотите изменить логику, в чем проблема?

похоже, что это хоть какое-то решение, благодаря которому становится хотя бы понятно, что 0 (ноли) именно это действие не суммирует и можно ожидать ошибку при этом, если целью сделать полную динамику,
соответственно придумывать какие-либо принудительные обходные действия, которые ты предложил
18.10.2024, пятница, 16:22
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий