1b.app
Скопирована ссылка -

Большое количество скрытых процессов

День добрый!

Заметила, что при создании нового какого-либо бизнес-процесса нумерация очень велика, и с каждым следующим бизнес-процессом эта нумерация увеличивается не на 1 или 10, а на 50000-100000. К примеру, одна задача идет с номером 100000, настпуна уже 150000, я так понимаю, есть какие-то скрытые процессы, которых я не вижу, и за счет них создается множество внутренних процессов. Как понять, какое действие является причиной??
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день. Нумерация процессов одна на всю систему. У Вас могут создаваться процессы в другом БП и Вы их не видите на текущей странице.
31.05.2023, 10:34

это я понимаю, но мы физически не можем создать 50 000 процессов за полдня, это десятки.

до 1.05 нумерация была адекватна, а после 01.05 пошло что-то неверно. это видно вот здесь
31.05.2023, 10:44
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Нумерация идет не совсем по-порядку. Бывают случаи когда номер под задачу зарезервировался, но задачу потом создать не вышло (например стоит импорт заказов с прома, задача переходит на этап и там возникает ошибка. Номер под задачу зарезервировался, никто другой его уже не возьмет но сама задача не создалась). Если Вам интересно, можете посмотреть про автоинкремент и откат транзакций в транзакционных БД. Если Вас беспокоит то что номера "прыгают" можно найти место где возникает ошибка и перенастроить БП или действие, чтобы ошибки не было тогда номера "прыгать" не будут, но это может занять от нескольких часов до примерно дня работы.
Об этом не стоит беспокоится пока номера задач не доходят до примерно 2 000 000 000.
31.05.2023, 11:12

попробую еще посмотреть в настройках, потому что после некоторых изменений в БП началось следующее. Но уже не все вспомню, что делала))) Буду вспоминать)
31.05.2023, 12:08
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Я вообще думала, что есть возможность посмотреть историю всех созданных процессов, по типу логов пользователей, и по ним уже определить, которые постоянно повторяются. Такого нет, да?)) Потому что выискивать, действительно, это можно долго играть...
31.05.2023, 14:54
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Наталья писал/а:
історію всіх створених процесів

в том то и дело, что они скорее всего не созданные. Их пытались создать и где то в процессе создания откатили. Т.е. их не существует, под них просто зарезервирован id, который другим юзать нельзя)
31.05.2023, 15:46

Все, я нашла :) отключала все поочередно процедуры и автоматизации и обнаружила, что такое делало)
Я свой ответ могу отметить, как правильный? :)))))
31.05.2023, 15:50
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Наталья писал/а:
Я свой ответ могу отметить, как правильный? :)))))

нет)

Наталья писал/а:
Все, я нашла :) отключала все поочередно процедуры и автоматизации и обнаружила, что такое делало)

ну здесь очевидно Вы бы не поняли, что нужно сделать и как найти ошибку, если бы не получили описание природы idшников и автоинкремента.
31.05.2023, 16:13
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Да я так и думала, что это какое-то действие делает, об этом и в задаче написала, думала, что может у вас есть возможность видеть все процессы списком каким-то, поэтому задачу создала) а так как вы эти процессы тоже не видите, то начала уже искать))) лень было это вручную делать просто :) Спасибо:)
31.05.2023, 16:23
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

пожалуйста, обращайтесь)
31.05.2023, 16:52

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий